• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 7 августа 2023 г. N Ф07-7592/23 по делу N А56-20968/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Вывод антимонопольного органа о невозможности оценки лучших условий исполнения контракта не соответствует положениям Правил N 1085, согласно которым стоимость ранее исполненных контрактов является показателем нестоимостного критерия оценки "квалификация участников закупки". При этом в соответствии с Правилами N 1085 документацией о конкурсе предусмотрены порядок оценки заявок по указанному критерию и порядок определения количества баллов.

С учетом изложенного в действиях Университета отсутствует вмененное ему нарушение требований пункта 8 части 1 статьи 54.3 Закона N 44-ФЗ, что является достаточным основанием для признания оспариваемого решения незаконным, а вынесенного на его основе предписания - недействительным.

...

Учитывая, что при рассмотрении спора фактические обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены судами, но при этом ими неправильно применены нормы материального права, кассационная инстанция полагает, что в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 287 АПК РФ решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 06.10.2022 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.02.2023 следует отменить, заявление Общества - удовлетворить."