Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 27 сентября 2023 г. N Ф07-14054/23 по делу N А56-128480/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу абзаца восьмого пункта 15(1) Правил N 861 объем услуг по передаче электрической энергии, оплачиваемых потребителем электрической энергии (мощности) за расчетный период по одноставочной цене (тарифу) на услуги по передаче электрической энергии, определяется в отношении каждого из уровней напряжения, по которым дифференцируются такие цены (тарифы), равным объему потребления электрической энергии на соответствующем уровне напряжения.

...

Использованный Компанией порядок определения объема оказанных услуг по передаче электрической энергии (в объеме, равном объему потребления электрической энергии Завода), полностью соответствует абзацу 8 пункта 15 (1) Правил N 861.

Вопреки доводам подателя жалобы, для субъектов оптового рынка не установлено иного порядка определения объема оказанных услуг по передаче электрической энергии, поскольку согласно пункту 1 статьи 34 Закона N 35-ФЗ взаимодействие субъектов оптового рынка с территориальными сетевыми организациями осуществляется в соответствии с Правилами N 861, которые не предусматривают возможности определять объем оказанных услуг по передаче электрической энергии с использованием данных об объеме электроэнергии, приобретенной для потребителя на оптовом рынке."