• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 10 ноября 2023 г. N Ф07-16457/23 по делу N А56-125755/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд первой инстанции, ссылаясь на пункты 14.2.1, 18, 23 Технического задания, пункт 7.1 ГОСТ Р 55964-2014 "Национальный стандарт Российской Федерации. Лифты. Общие требования безопасности при эксплуатации", пункт 3.7.2 раздела I Документации, инструкцию по заполнению первой части заявки, указал на то, что предметом спорной закупки является право на заключение договора на выполнение работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту лифтов, и не включает в себя поставку товаров Обществу, следовательно, установленное Обществом в Документации о закупке требование о включении в составе первой части заявки сведений о конкретных показателях, используемых при выполнении работ товаров и материалов, не соответствует предмету закупки, является чрезмерным и содержит признаки необоснованного ограничения конкуренции.

В связи с чем суд первой инстанции сделал вывод о том, что Обществом допущено нарушение требований Закона N 223-ФЗ, выразившееся в несоблюдении принципа равноправия, справедливости, отсутствия дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки, в предъявлении ненадлежащих требований к заявке на участие в закупке.

...

Суд апелляционной инстанции, оценив в соответствии со статьей 71 АПК РФ, представленные в материалы дела доказательства, сделал обоснованный вывод об отсутствии в действиях Общества нарушений требований Закона N 223-ФЗ, выразившихся в несоблюдении принципа равноправия, справедливости, отсутствия дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки, в предъявлении ненадлежащих требований к заявке на участие в закупке."