• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 25 декабря 2023 г. N Ф07-16675/23 по делу N А56-80275/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оценив по правилам статьи 71 АПК РФ представленные в материалы дела доказательства, суды сделали обоснованный вывод о том, что представленные Ленэнерго акты о неучтенном (бездоговорном) потреблении электрической энергии составлены в соответствии с требованиями пунктов 192, 193 Основных положений.

...

Объем бездоговорного потребления электроэнергии определен Ленэнерго расчетным способом в порядке, предусмотренном пунктом 196 Основных положений.

...

Исследовав и оценив по правилам статьи 71 АПК РФ имеющиеся в материалах дела доказательства и проверив произведенный Ленэнерго расчет стоимости электрической энергии, потребленной в отсутствие договоров, суды признали факт бездоговорного потребления Обществом электрической энергии документально подтвержденным, а произведенный расчет стоимости бездоговорного потребления - соответствующим требованиям пункта 196 Основных положений.

...

решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 10.05.2023 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.07.2023 по делу N А56-80275/2022 оставить без изменения, а кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Оникс" - без удовлетворения."