• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 29 января 2024 г. N Ф07-20591/23 по делу N А56-26771/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Разрешая спор по существу, суды первой и апелляционной инстанций, исследовав и оценив в соответствии со статьей 71 АПК РФ представленные доказательства, руководствуясь положениями статей 57, 58, 166, 167, 168 ГК РФ, исходили из того, что из представленных в дело документов следует, что на момент составления передаточного акта от 26.01.2021 спорный договор еще не был заключен, в связи с чем пришли к правомерному выводу об отсутствии у ГСК "Северо-Южный" фактической возможности передать Кооперативу права и обязанности арендатора, вытекающие из спорного договора, поскольку принимая во внимание дату составления передаточного акта - 26.01.2021 (ранее даты заключения договора), указанное доказательство не отвечает критерию достоверности, поскольку в результате сопоставления его с другими имеющимися в деле доказательствами невозможно однозначно заключить, что содержащиеся в акте сведения соответствуют действительности.

...

решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 12.07.2023 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.11.2023 по делу N А56-26771/2023 оставить без изменения, а кассационную жалобу гаражно-строительного кооператива "Южный" - без удовлетворения."