• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 5 февраля 2024 г. N Ф07-19424/23 по делу N А05-14112/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оценив обстоятельства совершения административного правонарушения и степень его общественной опасности, суды не усмотрели исключительных оснований для признания правонарушения малозначительным (статья 2.9 КоАП РФ).

...

Ссылка подателя жалобы на невозможность участия судьи первой инстанции в рассмотрении дела несостоятельна, так как основана на неверном толковании норм процессуального права и противоречит разъяснению Конституционного Суда Российской Федерации о том, что установленное пунктом 1 части 1 статьи 21 АПК РФ основание для отвода судьи означает недопустимость повторного участия судьи в рассмотрении одного и того же дела в различных инстанциях (определение Конституционного Суда Российской Федерации от 24.11.2016 N 2501-О).

...

решение Арбитражного суда Архангельской области от 23.05.2023 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.09.2023 по делу N А05-14112/2021 оставить без изменения, а кассационную жалобу публичного акционерного общества "Россети Северо-Запад" - без удовлетворения."