• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 26 февраля 2024 г. N Ф07-107/24 по делу N А56-105317/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы подателя жалобы о непередаче Обществом гарантийных талонов отклоняются судом округа, поскольку по смыслу статьи 726 ГК РФ сам по себе факт непредставления названных документов не может являться основанием для отказа от оплаты выполненных работ. В подобной ситуации заказчик должен доказать, что отсутствие документов, на передаче которых он настаивает, исключает возможность использования результата работ по назначению. Такие доказательства в материалы дела не представлены,

...

Переоценка доказательств в полномочия суда кассационной инстанции не входит (статьи 286 и 287 АПК РФ, пункт 32 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30.06.2020 N 13 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции").

...

Поскольку в силу подпункта 1.1 пункта 1 статьи 333.37 Налогового кодекса Российской Федерации и с учетом правовой позиции, сформулированной Верховным Судом Российской Федерации, в частности, в определении от 26.11.2018 N 309-ЭС18-12587 по делу N А76-29996/2017, казенные учреждения освобождаются от уплаты государственной пошлины при обращении в арбитражные суды, 3000 руб. государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы, уплаченные Учреждением платежным поручением от 27.12.2023 N 6292777, подлежит возврату."