• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 5 марта 2024 г. N Ф07-143/24 по делу N А56-17427/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Требований в отношении спорного имущества с учетом разъяснений, приведенных в Постановлении N 10/22, истцом не заявлено, доказательства нахождения Спорных объектов в фактическом владении Администрации поселения или уполномоченных ею лиц истцом не представлены.

Применительно к требованию о признании не возникшим права собственности Общества на Спорные объекты и об аннулировании зарегистрированного за Обществом права собственности на Спорные объекты суды учли обстоятельства, установленные вступившими в законную силу судебными актами по делу N А56-62692/2021, об осуществлении государственной регистрации права собственности на Спорные объекты на основании договора купли-продажи от 01.02.2020, а также то, что решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 08.12.2021 по делу N А56-62692/2021 в удовлетворении иска Администрации поселения о признании недействительным названного договора купли-продажи о применении последствий недействительности сделки, о возврате Спорных объектов в муниципальную собственность отказано."