Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 12 марта 2024 г. N Ф07-373/24 по делу N А66-10830/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пункту 1 статьи 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

...

При разрешении спора суды обоснованно исходили из отсутствия доказательств причинения Кооперативу убытков незаконными действиями (бездействием) ответчика, а также передачи трансформаторной подстанции в муниципальную собственность, учли, что решением Арбитражного суда Тверской области от 24.12.2020 по делу N А66-17637/2019 отказано в иске в части применения последствий недействительности Договора и передачи земельного участка Администрации поселения в связи с тем, что в настоящее время из данного земельного участка сформированы и поставлены на кадастровый учет земельные участки с кадастровыми номерами 69:15:0000013:1318 по 69:15:0000013:1340, предоставленные на основании постановлений администрации Конаковского района Тверской области в собственность гражданам - членам Кооператива."