Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 3 апреля 2024 г. N Ф07-3315/24 по делу N А13-11023/2023

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отделение СФР считает, что страхователь правомерно привлечен к ответственности за нарушение срока представления сведений по форме СЗВ-М, размер штрафа соразмерен совершенному нарушению.

Суд, исследовав материалы дела, с доводами фонда не согласился.

Факт совершения страхователем правонарушения подтверждается материалами дела.

Вместе с тем суд, учитывая незначительный период просрочки подачи сведений, совершение правонарушения впервые, отсутствие задолженности по взносам, отсутствие для бюджета и застрахованных лиц негативных последствий, характер деятельности страхователя, счел возможным применить смягчающие ответственность обстоятельства и уменьшить размер штрафа. Оснований для дальнейшего снижения штрафа суд не усмотрел.