• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 9 апреля 2024 г. N Ф07-91/24 по делу N А56-112064/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В рассматриваемом деле суды констатировали, что отбор проб производился филиалом ЦЛАТИ по Новгородской области, который имеет соответствующий аттестат аккредитации N RA.RU21A351 от 30.03.2016, экспертиза в целях установления наличия или отсутствия превышения концентрации загрязняющих веществ в пробах воды проведена экспертом филиала ФГБУ "ЦЛАТИ" - ЦЛАТИ по Новгородской области в соответствии со статьей 84 Закона N 248-ФЗ.

В связи с этим суды правомерно расценили экспертное заключение в качестве допустимого доказательства по делу.

Таким образом, суды заключили, что в нарушение пункта 7 части 15 статьи 65 ВК РФ Общество допустило в границах водоохранных зон сброс сточных, в том числе дренажных, вод, а также в нарушение части 4 статьи 56, пункта 1 части 6 статьи 60 ВК РФ допустило сброс сточных вод с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ.

...

Переоценка доказательств в полномочия суда кассационной инстанции не входит (статьи 286 и 287 АПК РФ, пункт 32 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30.06.2020 N 13 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции").

...

решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 08.05.2023 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.10.2023 по делу N А56-112064/2022 оставить без изменения, а кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Белгранкорм - Великий Новгород" - без удовлетворения."