• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 8 мая 2024 г. N Ф07-4575/24 по делу N А05-8115/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Субсидии предоставляются на основании соглашений о предоставлении субсидии, заключаемых между исполнительными органами и государственными учреждениями (пункт 11 Порядка N 369-пп).

Субсидии носят целевой характер и не могут быть направлены на другие цели (пункт 14 Порядка N 369-пп).

Контроль за целевым использованием и соблюдением условий предоставления субсидий осуществляется исполнительными органами и контрольно-ревизионной инспекцией Архангельской области в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации. Ответственность за нецелевое использование или использование с нарушением условий предоставления средств субсидий несут государственные учреждения. В случае выявления нарушений государственными учреждениями целей и условий предоставления субсидий соответствующий объем субсидий подлежит возврату в областной бюджет (пункт 18 Порядка N 369-пп).

...

решение Арбитражного суда Архангельской области от 18.10.2023 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.01.2024 по делу N А05-8115/2023 оставить без изменения, кассационную жалобу государственного бюджетного учреждения Архангельской области "Центр природопользования и охраны окружающей среды" - без удовлетворения."