• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 8 мая 2024 г. N Ф07-4206/24 по делу N А13-9450/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Установив, что должником представлены доказательства частичного погашения задолженности и на дату судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявленных требований сумма основной задолженности составляет менее 500 000 руб., суды первой и апелляционной инстанции в отсутствие иных заявлений о признании гражданина банкротом пришли к обоснованному выводу о наличии оснований для прекращения производства по делу о несостоятельности (банкротстве) Сверчкова В.А. в соответствии с абзацем пятым пункта 2 статьи 213.6 Закона о банкротстве, указав также, что доказательства невозможности погашения должником оставшихся обязательств без применения процедур банкротства в материалах дела отсутствуют.

...

Доводы Общества о наличии у должника признаков неплатежеспособности ввиду наличия исполнительных производств не имеют решающего значения для разрешения рассматриваемого спора при отсутствии иных заявлений о признании должника банкротом.

При этом апелляционный суд обоснованно отметил, что прекращение производства по делу по основаниям, предусмотренным абзацем пятым пункта 2 статьи 213.6 Закона о банкротстве, не лишает заявителя права при возникновении иного долга вновь обратиться с заявлением о признании должника банкротом."

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 8 мая 2024 г. N Ф07-4206/24 по делу N А13-9450/2023