• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 27 июня 2024 г. N Ф07-7067/24 по делу N А66-681/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылка подателя жалобы на пункт 5 статьи 393 ГК РФ, согласно которому суд не может отказать в удовлетворении требования кредитора о возмещении убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства, только на том основании, что размер убытков не может быть установлен с разумной степенью достоверности, не принимается кассационной инстанцией. Отказ в иске мотивирован не отсутствием доказательств размера убытков, а установленным пунктом 5 статьи 453 ГК РФ и определением Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 24.03.2017 N 304-ЭС16-16246 ограничением предельного размера убытков, подлежащих возмещению в случае расторжения договора технологического присоединения, сохранением смонтированных объектов электросетевого хозяйства в собственности Общества и возможностью их использования для подключения иных заявителей, истечением срока исковой давности.

...

решение Арбитражного суда Тверской области от 25.12.2023 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.02.2024 по делу N А66-681/2023 оставить без изменения, а кассационную жалобу публичного акционерного общества "Россети Центр" - без удовлетворения."