• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 28 июня 2024 г. N Ф07-6464/24 по делу N А56-81169/2023

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как верно отметил суд апелляционной инстанции, поскольку Общество, местом регистрации которого согласно сведениям ЕГРЮЛ является Российская Федерация, не относится к лицам, указанным в пункте 12 Указа N 95, у Управления отсутствовали правовые основания требовать от Общества в уведомлении о приостановлении государственной регистрации прав от 16.05.2023 документы, подтверждающие раскрытие информации о контроле над ними российскими юридическими или физическими лицами налоговым органам Российской Федерации в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

С учетом положений части 5 статьи 18 Закона N 218-ФЗ и принимая во внимание содержащееся в выписке из протокола N 43 разрешение без ограничения срока действия юридическим лицам, являющимся застройщиками по законодательству Российской Федерации, осуществлять сделки, влекущие за собой возникновение права собственности на недвижимое имущество, а также представленные заявителем доказательства ведения им хозяйственной деятельности в качестве застройщика, суды обоснованно удовлетворили требования Общества."