• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 5 августа 2024 г. N Ф07-7786/24 по делу N А42-924/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из расчета Общества не следует, что проценты за пользование чужими денежными средствами были начислены в том числе и на сумму ранее присужденных процентов за пользование чужими денежными средствами. Использованные в расчетах суммы основного долга не превышают общий размер присужденных в рамках дел N А42-4702/2009, N А42-1548/2010, N А42-2254/2010, N А42-7006/2010 сумм основного долга и судебных расходов по уплате государственной пошлины. Обратное подателем жалобы не доказано.

Иных доводов относительно размера присужденных процентов, в том числе относительно применения апелляционным судом исковой давности, в кассационной жалобе Администрации не содержится.

При таких обстоятельствах суд апелляционной инстанции обоснованно взыскал с Администрации 11 146 089 руб. 71 коп. процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке субсидиарной ответственности по долгам ликвидированного Учреждения.

Учитывая изложенное, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены постановления от 13.03.2024 и удовлетворения кассационной жалобы Администрации."