• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 7 августа 2024 г. N Ф07-7982/24 по делу N А56-58133/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы Управления со ссылкой на некорректную работу программы, обеспечивающей деятельность Управления, автоматическое формирование программой уведомления от 07.03.2023, являлись предметом исследования судов и мотивированно ими отклонены.

Кроме того, при удовлетворении требований заявителя суды исходили из того, что согласно материалам дела Общество обратилось в подкомиссию Правительственной комиссии с заявлением от 01.07.2022 исх. N 0-06-24 о выдаче разрешения на осуществление (исполнение) сделки, в ответ на которое Министерство финансов Российской Федерации в уведомлении от 15.07.2022 N 05-03-13/68225 сообщило, что по итогам заседания подкомиссии Правительственной комиссии 21.06.2022 (протокол N 64/1) принято решение, действующее без ограничения срока, о разрешении резидентам осуществления (исполнения) сделок (операций), влекущих за собой возникновение права собственности на недвижимое имущество, отчуждаемое юридическими лицами, являющимися иностранными лицами, связанными с иностранными государствами, которые совершают в отношении российских юридических и физических лиц недружественные действия, и (или) лицами, которые находятся под контролем указанных иностранных лиц и местом регистрации которых не является Российская Федерация, при условии, что проведение расчетов по таким сделкам (операциям) осуществляется с использованием счета типа "С", режим которого установлен в соответствии с пунктом 5 Указа Президента Российской Федерации от 05.03.2022 N 95."