• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 30 июня 2014 г. N Ф05-6273/14 по делу N А40-87410/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановлением Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах" (далее - Постановление N508-ПП) утверждены Требования к проведению переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах. Требования устанавливают особенности производства работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах в целях обеспечения безопасности жизни, здоровья, имущества граждан и юридических лиц, государственного и муниципального имущества.

...

Вопреки доводам подателя кассационной жалобы, суды первой и апелляционной инстанции, правильно применив положения Постановления N 508-ПП, пришли к обоснованному выводу, что предполагаемое переустройство помещения влечет за собой использование общего имущества собственников многоквартирного дома, что препятствует переводу помещения из нежилого в жилое.

Довод кассационной жалобы о применении судами Постановления N 508-ПП в редакции, не действовавшей на момент возникновения спорных правоотношений, не нашел подтверждения при проверке судом кассационной инстанции."

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 30 июня 2014 г. N Ф05-6273/14 по делу N А40-87410/2013