г. Москва
18 марта 2011 г. |
N КГ-А41/1079-11 |
Резолютивная часть постановления объявлена 17 марта 2011 года.
Полный текст постановления изготовлен 18 марта 2011 года.
Федеральный арбитражный суд Московского округа в составе:
председательствующего-судьи Денисовой Н.Д.
судей Петровой В.В., Кобылянского В.В.
при участии в заседании:
от истца ООО "Газпромнефть-Центр": Богданов С.А., дов. от 12.01.2011 N 2/1-д,
от ответчика Администрации городского округа Химки Московской области: Пархоменко С.А., дов. от 01.02.2011 N 328-исх,
от третьего лица Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области: неявка, извещено,
от третьего лица МГУП "Мосводоканал": неявка, извещено,
рассмотрев 17 марта 2011 года в судебном заседании кассационную жалобу ответчика - Администрации городского округа Химки Московской области на решение от 19 июля 2010 года Арбитражного суда Московской области, принятого судьей Бирюковой Е.В., на постановление от 15 декабря 2010 года Десятого арбитражного апелляционного суда, принятого судьями Гагариной В.Г., Виткаловой Е.Н., Кручининой Н.А., по делу N А41-11358/10 по иску (заявлению) ООО "Газпромнефть-Центр" к Администрации городского округа Химки Московской области, третьи лица: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области, МГУП "Мосводоканал", о признании незаконным отказа в предоставлении земельного участка, установил:
общество с ограниченной ответственностью "Газпромнефть-Центр" (далее - ООО "Газпромнефть-Центр") обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением о признании незаконным отказа Администрации городского округа Химки Московской области (далее - администрация) в предоставлении в собственность заявителю земельного участка, оформленного письмом от 16.02.20210 N 360-вх и обязании администрации принять решение о предоставлении заявителю в собственность за плату земельного участка с кадастровым номером 50:10:010405:0010 общей площадью 0,5 га, расположенного по адресу: Московская область, г. Химки, Лихачевское шоссе, вл. 13, и подготовить проект договора купли-продажи названного земельного участка по цене равной десятикратной ставке земельного налога и направить заявителю предложение о заключении указанного договора.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, были привлечены - Московское государственное унитарное предприятия "Мосводоканал" (далее - МГУП "Мосводоканал") и Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области.
Решением Арбитражного суда Московской области от 19 июля 2010 года, оставленным без изменения постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда 15 декабря 2010 года, заявленные требования удовлетворены.
При этом суды исходили из того, что администрацией не доказано расположение данного участка в границах второго пояса зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения города Москвы.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, ответчик обратился в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой, в которой просит отменить решение и постановление, как не соответствующие нормам материального и процессуального права, и принять новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявленных требований.
В судебном заседании представитель Администрации городского округа Химки Московской области доводы и требования кассационной жалобы поддержал, представитель ООО "Газпромнефть-Центр" просил оставить принятые по делу судебные акты без изменения.
Надлежащим образом извещенные о месте и времени судебного разбирательства третьи лица явку своих представителей в суд кассационной инстанции не обеспечили, отзывы не представили, что в силу части 3 статьи 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не является препятствием для рассмотрения дела в отсутствие этих лиц.
Обсудив доводы кассационной жалобы, изучив материалы дела, выслушав представителей сторон, проверив в порядке статей 284, 286, 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации правильность применения судами норм процессуального и материального права, а также соответствие выводов, содержащихся в обжалуемых судебных актах установленным ими по делу обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены судебных актов, исходя из следующего.
Как установлено судами, на основании договора купли-продажи имущества от 04.12.2008 N ГПН-08/01000/01147/Д, заключенного между ОАО "Газпром нефть" (продавец) и ООО "Газпромнефть-Центр" (покупатель), за заявителем зарегистрировано право собственности на многотопливный автозаправочный комплекс, назначение: нежилое, общей площадью 221, 7 кв. м, Лит. Б, Б1, инв. N 311:090-7668, лит. Г, Г1, Г2, Г4, Г5, Г6, Г7, Г8, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, кадастровый (условный) номер 50:10:01:01036:001, расположенный по адресу: Московская область, г. Химки, Лихачевское шоссе, вл. 13, а также движимое имущество, находящееся на объекте, принадлежащее на праве собственности продавцу и предназначенное для эксплуатации объекта и использования его по назначению (свидетельство о государственной регистрации права собственности от 26.12.2008 50-НВ N 903729).
Многотопливный автозаправочный комплекс расположен на земельном участке с кадастровым номером 50:10:010405:0010, общей площадью 0,5 га, по адресу: Московская область, г. Химки, Лихачевское шоссе, вл. 13.
Между ОАО "Газпром нефть" (арендатор) и ООО "Газпромнефть-Центр" 19.03.2009 заключен договор о передаче прав и обязанностей (перенайме) по договору аренды земельного участка от 16.04.2002 N 41, согласно которому арендатор передает, а новый арендатор (общество) принимает с 26.12.2008 все права и обязанности по договору аренды земельного участка от 16.04.2002 N 41, заключенному между Администрацией Химкинского района Московской области (арендодатель) и ОАО "Газпром нефть" (арендатор) в отношении земельного участка с кадастровым номером 50:10:010405:0010, общей площадью 0,5 га, по адресу: Московская область, г. Химки, Лихачевское шоссе, вл. 13, категория земель - земли промышленности, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, космического обеспечения, энергетики, обороны и иного назначения, предоставленного для строительства и эксплуатации многотопливного автозаправочного комплекса сроком на 49 лет.
ООО "Газпромнефть-Центр" обратилось в администрацию с заявлением о приобретении права собственности на земельный участок с кадастровым номером 50:10:010405:0010 общей площадью 0,5 га.
Администрация отказала ООО "Газпромнефть-Центр" в предоставлении рассматриваемого земельного участка в собственность, указав в качестве основания отказа, что в соответствии с представленным заключением территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в городе Химки, Красногорском районе Московской области от 25.12.2009 N 5103 земельный участок площадью 0,5 га, расположенный по адресу: Московская область, г. Химки, Лихачевское шоссе, вл. 13, входит в границы территории второго пояса зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения г. Москвы.
Удовлетворяя иск, суды правомерно исходили из того, что согласно пункту 1 статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации.
Если иное не установлено федеральными законами, исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений. Указанное право осуществляется гражданами и юридическими лицами в порядке и на условиях, которые установлены Земельным кодексом Российской Федерации, федеральными законами.
Таким образом, в тех случаях, когда собственник здания, строения, сооружения обращается с заявлением о приобретении права собственности на земельный участок, соответствующий исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления в силу статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации обязан направить заявителю проект договора купли-продажи.
Указанная правовая позиция подтверждается Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 N 11 "О некоторых вопросах, связанных с применением земельного законодательства", из которого следует, что рассмотрение заявлений собственников соответствующих объектов недвижимости о приобретении земельных участков в собственность для исполнительных органов государственной власти или органов местного самоуправления является обязательным.
Суды установили, что основанием для отказа в предоставлении обществу на праве собственности земельного участка послужило то, что испрашиваемый земельный участок расположен во втором поясе санитарной охраны источников и относится к землям, ограниченным в обороте.
Судами установлено, что проектные материалы зон санитарной охраны Москворецкого и Волжского источников питьевого водоснабжения Москвы не разработаны и не утверждены; границы водоохранных зон должны быть нанесены на землеустроительные планы, схемы землепользования, и на сегодняшний день границы водоохранных зон не вынесены в натуру.
Оценив и исследовав в порядке, предусмотренном статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, письмо Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в городе Химки, Красногорском районе от 05.12.2009 N 5103, суды правомерно указали, что оно не может являться надлежащим доказательством по делу, поскольку не содержит описания границ первого, второго и третьего поясов зоны санитарной охраны с соответствующим обоснованием, а также каких-либо картографических обозначений, позволяющих установить удаленность спорного земельного участка от уреза воды, как того требуют СанПиН 2.1.4.1110-02.
Согласно пункту 4 статьи 28 Земельного кодекса Российской Федерации не допускается отказ в предоставлении в собственность граждан и юридических лиц земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев: изъятия земельных участков из оборота, установленного федеральным законом запрета на приватизацию земельных участков, резервирования земельных участков для государственных или муниципальных нужд.
Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрен единый документ, подтверждающий отнесение земельных участков к ограниченным в обороте.
Суд установил, что согласно представленному в материалы дела кадастровому паспорту от 29.10.2010 N 5010/207/10-0645 земельного участка площадью 5.000 кв.м с кадастровым номером 50:10:010405:10, расположенного по адресу: Московская область, г. Химки, Лихачевское шоссе, владение 13, разрешенное использование: для строительства и эксплуатации многотопливного автозаправочного комплекса, сведения об обременениях, в том числе о нахождении его в зоне 2 пояса санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы отсутствуют.
Кроме того, в ответ на судебный запрос ФГУ "Дороги России" сообщило, что в соответствии с проектом строительства и актом о выборе земельного участка федеральной автомобильной дороги М-10 "Россия" на участке МКАД в районе Бусиновской транспортной развязки до Шереметьево-1 с обходом г. Химки, земельный участок с кадастровым номером 50:10:010405:10 и недвижимое имущество, расположенное на нем, не подлежат изъятию для государственных и муниципальных нужд и функционирование объекта (многотопливного автозаправочного комплекса) не ограничивается.
Таким образом, судебная коллегия соглашается с выводом суда первой инстанции, который был поддержан судом апелляционной инстанции, об отсутствии у администрации правовых оснований для отказа в предоставлении в собственность заявителю земельного участка с кадастровым номером 50:10:010405:0010 общей площадью 0,5 га, расположенного по адресу: Московская область, г. Химки, Лихачевское шоссе, вл. 13, категория земель - "земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности земли иного специального назначения", разрешенное использование - "для строительства и эксплуатации многотопливного автозаправочного комплекса".
Учитывая изложенное, оснований, предусмотренных статьей 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для отмены обжалуемых судебных актов, не усматривается, доводы заявителя кассационной жалобы направлены на переоценку установленных по делу обстоятельств, что является недопустимым в кассационной инстанции.
Выводы арбитражного суда первой инстанции и апелляционной инстанции о применении норм права соответствуют установленным ими по делу обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам. Нарушения судами при рассмотрении дела норм процессуального и материального права не усматривается.
Руководствуясь статьями 284, 286-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Московского округа постановил:
решение от 19 июля 2010 года Арбитражного суда Московской области и постановление от 15 декабря 2010 года Десятого арбитражного апелляционного суда по делу N А41-11358/10 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Председательствующий судья |
Н.Д. Денисова |
Судьи |
В.В. Петрова |
|
В.В. Кобылянский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.