г. Москва
31.08.2010 г. |
N КГ-А41/9799-10 |
Резолютивная часть постановления объявлена 26.08.2010 года.
Полный текст постановления изготовлен 31.08.2010 года
Федеральный арбитражный суд Московского округа в составе:
председательствующего судьи Зверевой Е.А.,
судей Нечаева С.В., Петровой В.В.
при участии в заседании:
от истца (заявителя) - ООО "База отдыха "Афродита" - Сенчищев В.И. дов. б/н от 05.09.09г.
от ответчика - Министерство имущественных отношений Московской области - Сапрыкин А.В. дов. N ИС-17735 от 29.12.09г., ТУ ФАУГИ по Московской области - Смирнова А.И. дов. N ИЛ/08-1437 от 12.02.10г.
от третьих лиц - извещены, неявка
рассмотрев 26.08.2010 года в судебном заседании кассационную жалобу ООО "База отдыха "Афродита" на постановление от 27.05.2010 года Десятого арбитражного апелляционного суда принятое судьями Ивановой Л.Н., Черниковой Е.В., Ханашевичем С.К. по иску ООО "База отдыха "Афродита" об оспаривании бездействия, обязании принять решение о предоставлении земельного участка и заключении договора купли-продажи к Министерству имущественных отношений по Московской области, ТУ ФАУГИ по Московской области 3-и лица - УФРС по Московской области, Администрация городского поселения Пироговский Мытищинского муниципального района, ФАУГИ установил:
Общество с ограниченной ответственностью "База отдыха "Афродита" (далее по тексту - ООО "База отдыха "Афродита") обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением к Министерству имущественных отношений Московской области, Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Московской области (далее по тексту - ТУ ФАУГИ в Московской области):
- о признании незаконными бездействия Министерства имущественных отношений Московской области и ТУ ФАУГИ в Московской области, выразившихся в непринятии решения о предоставлении земельного участка площадью 93 155 кв.м., с кадастровым номером 50:12:0090104:0008, имеющего адресные ориентиры: Московская область, Мытищинский район, Коргашинский с/о, юго-восточнее д. Пирогово - в собственность заявителя;
- обязании Министерства имущественных отношений Московской области и ТУ ФАУГИ в Московской области в пределах их компетенции в 30-дневный срок принять решение о предоставлении земельного участка площадью 93 155 кв.м., с кадастровым номером 50:12:0090104:0008, адресные ориентиры: Московская область, Мытищинский район, Коргашинский с/о, юго-восточнее д. Пирогово - в собственность заявителя;
- обязании Министерства имущественных отношений Московской области и ТУ ФАУГИ в Московской области в пределах их компетенции в 30-дневный срок заключить с заявителем договор купли-продажи земельного участка площадью 93 155 кв.м., с кадастровым номером 50:12:0090104:0008, адресные ориентиры: Московская область, Мытищинский район, Коргашинский с/о, юго-восточнее д. Пирогово за 1 821 180, 25 рублей.
В качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора, привлечены Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области (далее по тексту - УФРС по Московской области) и Администрации городского поселения Пироговский Мытищинского муниципального района Московской области.
Определением Арбитражного суда Московской области от 17 ноября 2009 года к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, привлечено Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.
Решением Арбитражного суда Московской области от 21 января 2010 года заявленные ООО "База отдыха "Афродита" требования удовлетворены частично.
Признано незаконным бездействие ТУ ФАУГИ в Московской области, выразившееся в непринятии решения о предоставлении в собственность земельного участка площадью 93.155 кв.м. с кадастровым номером 50:12:0090104:0008, адресные ориентиры: Московская область, Мытищинский район, Коргашинский с/о, юго-восточнее д. Пирогово.
Также суд первой инстанции обязал ТУ ФАУГИ в Московской области в 30-ти дневный срок принять решение о предоставлении в собственность земельного участка площадью 93 155 кв.м. с кадастровым номером 50:12:0090104:0008, адресные ориентиры: Московская область, Мытищинский район, Коргашинский с/о, юго-восточнее д. Пирогово и в 10-ти дневный срок после его принятия заключить с ООО "База отдыха "Афродита" договор купли-продажи данного земельного участка по цене 1 821 180,25 рублей. В остальной части заявленных требований отказано.
Постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 27.05.2010 г.. решение Арбитражного суда Московской области от 21 января 2010 года по делу N А41-33231/09 отменено, в удовлетворении заявления Общества с ограниченной ответственностью "База отдыха "Афродита" - отказано.
Не согласившись с принятым постановлением суда апелляционной инстанции, истец обратился с кассационной жалобой, в которой просит постановление суда апелляционной инстанции отменить и оставить в силе решение суда первой инстанции.
В обоснование кассационной жалобы истец ссылается на несоответствие выводов суда апелляционной инстанции фактическим обстоятельствам дела.
В заседании суда кассационной инстанции представитель истца поддержал доводы кассационной жалобы в полном объеме.
Представители ответчиков против удовлетворения кассационной жалобы возражали, просили постановление суда апелляционной инстанции оставить без изменения, кассационную жалобу без удовлетворения.
От третьего лица - Администрация городского поселения Пироговский Мытищинского муниципального района - поступило ходатайство о рассмотрении дела без его участия.
Третьи лица - УФРС по Московской области, ФАУГИ, извещенные надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства, в суд кассационной инстанции своих представителей не направили, что, согласно части 3 статьи 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, не является препятствием для рассмотрения дела в их отсутствие.
Изучив материалы дела, обсудив доводы кассационных жалоб, заслушав представителей лиц, участвующих в деле, явившихся в судебное заседание, проверив в порядке статьи 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации правильность применения норм материального и процессуального права, а также соответствие выводов, содержащихся в оспариваемом судебном акте, установленным по делу фактическим обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены обжалуемого судебного акта.
Как усматривается из материалов дела, 22 декабря 2004 года между Министерством имущественных отношений Московской области (Арендодатель) и ФГУП "Совхоз имени Тимирязева" (Арендатор) был заключен договор аренды находящегося в государственной собственности земельного участка N 18073-Z, предметом которого является предоставление Арендодателем в аренду Арендатору земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 50:12:0090104:0008, имеющего адресные ориентиры: Московская область, Мытищинский район, Коргашинский с/о, юго-восточнее д. Пирогово, для использования в целях сельскохозяйственного производства в границах, указанных в кадастровой карте (плане) площадью 93.155 кв.м.
9 июня 2005 года Управлением Федеральной регистрационной службы по Московской области произведена государственная регистрация договора аренды N 18073-Z от 22 декабря 2004 года.
30 июня 2005 года на основании договора передачи прав и обязанностей по договору аренды, находящегося в государственной собственности земельного участка N 18073-Z от 22 декабря 2004 года, N ТА-18073/01, заключенного между ФГУП "Совхоз имени Тимирязева" (Первоначальный Арендатор) и ООО "База отдыха "Афродита" (Новый Арендатор), Первоначальный Арендатор передал, а Новый Арендатор принял все права и обязанности ФГУП "Совхоз имени Тимирязева" по договору аренды, находящегося в государственной собственности земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 50:12:0090104:0008, расположенного по адресу: Московская область, Мытищинский район, Коргашинский с/о, юго-восточнее д. Пирогово, для использования в целях сельскохозяйственного производства, в границах, указанных в кадастровой карте (плане), площадью 93 155 кв.м.
14 июля 2005 года Управлением Федеральной регистрационной службы по Московской области произведена государственная регистрация вышеуказанного договора аренды.
8 декабря 2008 года ООО "База отдыха "Афродита" обратилось в Министерство имущественных отношений Московской области с заявлением о приобретении в собственность вышеуказанного земельного участка на основании статьи 15 Закона Московской области от 12 июня 2004 года N 75/2004-ОЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Московской области".
В ответ на указанное заявление Министерство имущественных отношений Московской области письмом N ИС-15070 от 25 декабря 2008 года отказало ООО "База отдыха "Афродита" в предоставлении в собственность земельного участка, указав, что удовлетворение требований, изложенных в заявлении, возможно после государственной регистрации права собственности Российской Федерации и осуществления передачи прав и обязанностей арендодателя от Министерства имущественных отношений Московской области к уполномоченному федеральному органу исполнительной власти.
24 июня 2009 года ООО "База отдыха "Афродита" повторно направило заявление о приобретении в собственность спорного земельного участка с приложением необходимых документов в Министерство имущественных отношений Московской области, а также в ТУ ФАУГИ в Московской области, в котором указало, что право собственности Российской Федерации на спорный земельный участок зарегистрировано в установленном законом порядке, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права собственности от 15 января 2009 года серии 50 НВ N 235753.
В связи с тем, что ответа от уполномоченных органов на повторное обращение общества о предоставлении в собственность спорного земельного участка не последовало, заявитель обратился в суд с настоящими требованиями.
Согласно статье 13 Гражданского кодекса Российской Федерации ненормативный акт государственного органа, не соответствующий закону или иным правовым актам и нарушающий гражданские права и охраняемые законом интересы гражданина или юридического лица, может быть признан судом недействительным.
Исходя из пункта 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 1 июля 1996 года N 6/8 "О некоторых вопросах применения части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" основанием для принятия решения судом о признании акта государственного органа или органа местного самоуправления недействительным является наличие одновременно двух оснований: как несоответствие такого акта закону и нарушение указанным актом гражданских прав заявителя.
Аналогичное положение содержит пункт 1 статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которому лицо вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконных решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствует закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
Судами установлено, что ООО "База отдыха "Афродита" использует предоставленный ему на праве аренды земельный участок в целях сельскохозяйственного производства, под которым согласно пункту 1 статьи 4 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" признается совокупность видов экономической деятельности по выращиванию, производству и переработке соответственно сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в том числе оказание соответствующих услуг.
Право аренды спорного земельного участка перешло к ООО "База отдыха "Афродита" от первоначального арендатора - ФГУП "Совхоз имени Тимирязева" в соответствии с договором N ТА-18073/01 от 30 июня 2005 года передачи прав и обязанностей по договору аренды находящегося в государственной собственности земельного участка N 18073-Z от 22 декабря 2004 года.
Обязательства по уплате арендной платы выполнялись ООО "База отдыха "Афродита" надлежащим образом и в полном объеме, что подтверждается представленными первичными платежными документами и уведомлением Министерства имущественных отношений Московской области об отсутствии задолженности по арендной плате.
Пунктом 4 статьи 10 Федерального закона от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" предусмотрено, что переданный в аренду гражданину или юридическому лицу земельный участок может быть приобретен таким арендатором в собственность по рыночной стоимости, сложившейся в данной местности, или по цене, установленной законом субъекта Российской Федерации, после истечения трех лет с момента заключения договора аренды при условии надлежащего использования этого земельного участка.
Таким образом, материалами дела подтверждено право ООО "База отдыха "Афродита" на приобретение в собственность спорного земельного участка по рыночной стоимости, с учетом истечения трех лет с момента заключения как договора аренды, находящегося в государственной собственности земельного участка N 18073-Z от 22 декабря 2004 года, так и договора N ТА-18073/01 от 30 июня 2005 года передачи прав и обязанностей по договору аренды, находящегося в государственной собственности земельного участка N 18073-Z от 22 декабря 2004 года.
В соответствии с абзацем 2 пункта 4 статьи 10 Закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" решение о предоставлении земельного участка в собственность или об отказе в его предоставлении в собственность должно быть принято в течение тридцати дней со дня подачи таким арендатором заявления в письменной форме в исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, обладающий правом предоставления соответствующих земельных участков в пределах их компетенции.
Право собственности Российской Федерации на спорный земельный участок подтверждается выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 1 октября 2009 года N 98/021/2009-933.
Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании решения исполнительных органов государственной власти или органов местного самоуправления, обладающих правом предоставления соответствующих земельных участков в пределах их компетенции в соответствии со статьями 9, 10 и 11 настоящего Кодекса (статья 29 Земельного кодекса Российской Федерации).
В соответствии с пунктом 1 Положения о Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 года N 432, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в области приватизации и полномочия собственника, в том числе права акционера, в сфере управления имуществом Российской Федерации (за исключением случаев, когда указанные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляют иные федеральные органы исполнительной власти), и уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 77 Федерального закона "Об акционерных обществах".
Федеральное агентство по управлению государственным имуществом осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы и подведомственные организации во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями (пункт 4 Положения).
5 марта 2009 года Федеральным агентством по управлению государственным имуществом был утвержден приказ "О реорганизации Территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом".
Вышеуказанным приказом утверждено Положение о Территориальном управлении федерального агентства по управлению государственным имуществом в Московской области.
Пунктом 4.8 данного Положения предусмотрено, что Территориальное управление осуществляет полномочия в установленной сфере деятельности, а, именно, осуществляет в установленном порядке продажу земельных участков, находящихся в федеральной собственности, а также права на заключение договоров аренды таких участков только по поручению Агентства.
Учитывая, что истец обратился с заявлением в Территориальное управление ФАУГИ в Московской области и Министерство имущественных отношений Московской области, а не в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, которое обязано давать поручения Территориальному управлению на продажу земельных участков, находящихся в федеральной собственности, то с учетом изложенного, суд кассационной инстанции соглашается с выводом суда апелляционной инстанции о том, что суд первой инстанции обязал ненадлежащий орган восстановить права заявителя по делу.
Суд кассационной инстанции отмечает, что такая позиция по данному вопросу, соответствует положениям действующего законодательства, а также сложившейся судебно-арбитражной практике (постановления N КГ-А41/6228-09 от 10 июля 2009 г. и N КГ-А41/5954-09 от 9 июля 2009 г. Федерального арбитражного суда Московского округа).
Учитывая изложенное, оснований, предусмотренных статьей 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для отмены обжалуемых судебных актов, не усматривается, доводы заявителя кассационной жалобы - ООО "База отдыха "Афродита" - направлены на переоценку установленных по делу обстоятельств, что является недопустимым в кассационной инстанции.
Руководствуясь статьями 176, 284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Московского округа постановил:
Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 27.05.2007г. по делу N А41-33231/09 оставить без изменения, кассационную жалобу ООО "База отдыха "Афродита" - без удовлетворения.
Председательствующий |
Е.А. Зверева |
Судьи |
В.В. Петрова |
|
С.В. Нечаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В соответствии с пунктом 1 Положения о Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 года N 432, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в области приватизации и полномочия собственника, в том числе права акционера, в сфере управления имуществом Российской Федерации (за исключением случаев, когда указанные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляют иные федеральные органы исполнительной власти), и уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 77 Федерального закона "Об акционерных обществах".
Федеральное агентство по управлению государственным имуществом осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы и подведомственные организации во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями (пункт 4 Положения).
5 марта 2009 года Федеральным агентством по управлению государственным имуществом был утвержден приказ "О реорганизации Территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом".
Вышеуказанным приказом утверждено Положение о Территориальном управлении федерального агентства по управлению государственным имуществом в Московской области.
Пунктом 4.8 данного Положения предусмотрено, что Территориальное управление осуществляет полномочия в установленной сфере деятельности, а, именно, осуществляет в установленном порядке продажу земельных участков, находящихся в федеральной собственности, а также права на заключение договоров аренды таких участков только по поручению Агентства.
...
Суд кассационной инстанции отмечает, что такая позиция по данному вопросу, соответствует положениям действующего законодательства, а также сложившейся судебно-арбитражной практике (постановления N КГ-А41/6228-09 от 10 июля 2009 г. и N КГ-А41/5954-09 от 9 июля 2009 г. Федерального арбитражного суда Московского округа)."
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 31 августа 2010 г. N Ф05-8945/2010 по делу N А41-33231/2009