г. Москва
22.06.2011
|
N КА-А40/6101-11 |
Резолютивная часть постановления объявлена 20 июня 2011 г.
Полный текст постановления изготовлен 22 июня 2011 г.
Федеральный арбитражный суд Московского округа
в составе:
председательствующего-судьи Черпухиной В.А.,
судей Коротыгиной Н.В., Шишовой О.А.,
при участии в заседании:
от истца (заявителя) - Абламская Т.В., дов. N 39 от 30.11.2010;
от ответчика - Поляков С.А., дов. N 05-15/0443289 от 22.10.2010,
рассмотрев 20.06.2011 в судебном заседании кассационную жалобу ИФНС РФ N 30 по г. Москве
на постановление от 06.04.2011
Девятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями Марковой Т.Т., Солоповой Е.А., Яковлевой Л.Г.,
по иску (заявлению) ООО "Спецгрузавтотранс"
о признании бездействия незаконным, обязании возвратить переплату с начисленными процентами
к ИФНС РФ N 30 по г. Москве
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда г. Москвы от 21.01.2011 принят отказ ООО "Спецгрузавтотранс" от требований о признании незаконными действий ИФНС РФ N 30 по г. Москве, выразившихся в зачете штрафа по НДС в сумме 286 457,20 руб. в счет переплаты и обязании возвратить сумму излишне взысканного штрафа с начисленными процентами, производство по делу прекращено.
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 06.04.2011 названное определение отменено, вопрос направлен на рассмотрение в суд первой инстанции.
В кассационной жалобе Инспекция просит об отмене постановления апелляционного суда, ссылаясь на то, что оно не соответствует закону.
Выслушав представителя Инспекции, поддержавшего доводы жалобы, представителя Общества, возражавшего против ее удовлетворения, проверив материалы дела, кассационная инстанция не находит оснований для отмены постановления апелляционного суда.
Суд апелляционной инстанции установил, что отказ от заявленных требований был совершен представителем Общества под влиянием заблуждения, поэтому определение суда первой инстанции обоснованно отменено, а вопрос направлен на рассмотрение.
Оснований, предусмотрены ст. 288 АПК РФ для отмены постановления суда не имеется.
Руководствуясь ст.ст. 284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд постановил:
постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 06.04.2011 оставить без изменения, кассационную жалобу ИФНС РФ N 30 по г. Москве - без удовлетворения.
Председательствующий-судья |
В.А. Черпухина |
Судьи |
Н.В. Коротыгина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.