Судья Бочарова Н.Н.,
рассмотрев кассационную жалобу ООО "Центр Премьер",
на определение от 24.03.2011
Арбитражного суда города Москвы,
принятое судьёй Шевелевой Л.А.
на постановление от 24.06.2011
Девятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями Голобородько В.Я., Нагаевым Р.Г., Окуловой Н.О.
по заявлению ООО "Центр Премьер" (ИНН 7725610831, ОГРН 1077757459526)
УСТАНОВИЛ:
жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного частью 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и не содержит ходатайство о его восстановлении, в связи с чем подлежит возврату в виду следующего.
Согласно части 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
В силу изложенного кассационная жалоба на определение Арбитражного суда города Москвы от 24.03.2011 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 24.06.2011 может быть подана не позднее 25.07.2011 (с учетом выходных дней).
Из штемпеля на кассационной жалобе усматривается, что кассационная жалоба в арбитражный суд поступила в электронном виде 01.08.2011, то есть по истечении установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации срока.
Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока к кассационной жалобе не приложено и в жалобе не содержится.
В силу пункта 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного Кодексом, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.
При изложенных обстоятельствах и руководствуясь статьями 184, 185, 188, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
кассационную жалобу ООО "Центр Премьер" возвратить заявителю.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение: кассационная жалоба и приложенные к ней документы на 13 л.
Судья Н.Н.Бочарова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.