г. Москва |
|
22 ноября 2011 г. |
N А40-23443/11-13-243 |
Судья Плюшков Д.И.,
рассмотрев кассационную жалобу Дорожного агентства Республики Коми
на решение от 30 мая 2011 года
Арбитражного суда города Москвы
принятое судьей Чернышевой А.Е.
на постановление от 22 августа 2011 года
Девятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьями Трубициным А.И., Лаврецкой Н.В., Солоповой А.А.
по иску Дорожного агентства Республики Коми (ОГРН: 1051100405487, Республика Коми, г. Сыктывкар)
о взыскании 2 181 руб. 22 коп.
к Индивидуальному предпринимателю Овсянникову Вадиму Викторовичу (ОГРН: 306770000394683, Москва)
УСТАНОВИЛ:
Дорожное агентство Республики Коми обратилось в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда города Москвы от 30 мая 2011 года и на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 22 августа 2011 года по настоящему делу.
Часть 1 статьи 276 Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Мотивированное постановление арбитражного суда апелляционной инстанции изготовлено 22 августа 2011. Согласно части 5 статьи 271 АПК РФ указанное постановление арбитражного суда вступает в законную силу со дня его принятия.
Таким образом, срок для подачи кассационной жалобы на вышеназванные судебные акты истек 22 октября 2011 года.
Вместе с тем, кассационная жалоба Дорожного агентства Республики Коми подана 01 ноября 2011 года, что подтверждается штампом органа почтовой связи на конверте, то есть с пропуском процессуального срока, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации для обжалования принятых по делу судебных актов.
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы Дорожным агентством Республики Коми не заявлено.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного настоящим Кодексом, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.
В связи с указанными обстоятельствами кассационная жалоба Дорожного агентства Республики Коми подлежит возвращению.
Руководствуясь положениями статей 184, 185, части 1 статьи 276, пункта 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:
1. Кассационную жалобу Дорожного агентства Республики Коми возвратить заявителю.
2. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в порядке, предусмотренном ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в течение месяца со дня вынесения.
Приложение:
Кассационная жалоба на 3 листах и приложенные к ней документы на 8 листах.
Судья |
Д.И. Плюшков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.