Москва |
|
16 января 2012 г. |
N А40-53681/11-56-439 |
Судья Тутубалина Л.А.,
рассмотрев материалы кассационной жалобы Фирмы "K.E.D.R.A. International d.o.o."
на определение от 30 сентября 2011 года
Арбитражного суда города Москвы,
принятое судьей Пономаревой Т.В.,
по заявлению Фирма "K.E.D.R.A. International d.o.o."
об отмене решения третейского суда
заинтересованное лицо ОАО "Михайловский ГОК"
УСТАНОВИЛ:
Фирма "K.E.D.R.A. International d.o.o." обратилась в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда города Москвы от 30.09.2011 года, которым отказано в удовлетворении заявления Фирмы "K.E.D.R.A. International d.o.o." об отмене решения Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации от 16.02.2011 по делу N 92/2010.
В соответствии с частью 5 статьи 234 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение арбитражного суда по делу об оспаривании решения третейского суда может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня вынесения определения.
Кассационная жалоба на определение Арбитражного суда города Москвы от 30.09.2011 года подана заявителем 28.11.2011 года, что подтверждается штампом Арбитражного суда города Москвы, то есть с пропуском месячного срока на обжалование, установленного частью 5 статьи 240 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Ходатайство о восстановлении срока не заявлено и в тексте кассационной жалобы не содержится.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если кассационная жалоба подана по истечении срока ее подачи, установленного названным Кодексом, и не содержит ходатайства о его восстановлении.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:
1. Кассационную жалобу Фирмы "K.E.D.R.A. International d.o.o." возвратить заявителю.
2. Возвратить Фирме "K.E.D.R.A. International d.o.o." из федерального бюджета уплаченную по квитанции от 26.11.2011 государственную пошлину в размере 2 000 рублей.
3. Разъяснить заявителю, что возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
4. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в порядке части 1 статьи 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в месячный срок.
Приложение: кассационная жалоба на 3 листах и приложенные к ней документы на 12 листах, в том числе квитанция от 26.11.2011; справка на возврат государственной пошлины на 1 листе.
Судья |
Л.А.Тутубалина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.