г. Москва |
|
24 февраля 2012 г. |
N А40-48835/11-50-400 |
Судья Федосеева Т. В.,
рассмотрев кассационную жалобу ООО "Железногорскстрой"
на постановление от 14 ноября 2011 года
Девятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьями Чепик О.Б., Дегтяревой Н.В., Сабировой М.Ф.,
по иску ООО "Тускарьземстрой" (Курская обл., ОГРН: 107461100529)
к ООО "Железногорскстрой" (Курская обл., ОГРН: 1084633001540)
о взыскании 872 345 руб. 41 коп.,
УСТАНОВИЛ:
ООО "Железногорскстрой" обратилось в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на постановление от 14 ноября 2011 года Девятого арбитражного апелляционного суда по делу N А40-48835/11-50-400.
В соответствии со статьей 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. По ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой, пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта и арбитражный суд кассационной инстанции признает причины пропуска срока уважительными.
Срок на подачу кассационной жалобы истек 16 января 2012 года (с учетом выходных и праздничных дней).
С кассационной жалобой заявитель обратился 04 февраля 2012 года, что подтверждается почтовым штемпелем на конверте, то есть с пропуском срока.
Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока ООО "Железногорскстрой" не заявлено.
Таким образом, согласно пункту 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о ее принятии к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного настоящим Кодексом и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:
кассационную жалобу возвратить заявителю.
Возвратить ООО "Железногорскстрой" из федерального бюджета государственную пошлину, перечисленную по чек-ордеру от 31 января 2012 г. в размере 2000 руб.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение:
1. Кассационная жалоба на 4 л. и приложенные к ней документы на 9 л. (в том числе чек-ордер от 31.01.2012 г.).
2. Справка на возврат госпошлины.
Судья |
Т.В. Федосеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.