г. Москва |
|
27 февраля 2012 г. |
Дело N А40-70464/10-160-579 |
Судья Чалбышева И.В.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Внешинтрострой"
на определение от 22 августа 2011 года
Арбитражного суда города Москвы,
принятое судьей Лариной Г.М.,
по иску общества с ограниченной ответственностью "Внешинтрострой" (Оренбургская область, Оренбургский район, п. Весенний, ОГРН: 1085658005531)
к обществу с ограниченной ответственностью "Регионстрой" (город Оренбург, ОГРН: 1025601808616)
о взыскании судебных издержек,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Внешинтрострой" обратилось в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда города Москвы от 22 августа 2011 года.
Определением Федерального арбитражного суда Московского округа от 16 января 2012 года кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Внешинтрострой" была оставлена без движения в связи с нарушением заявителем положений статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В целях устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, заявителю было предложено в срок до 16 февраля 2012 года представить непосредственно в суд кассационной инстанции:
- копию обжалуемого судебного акта;
- документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере (надлежащим образом оформленное платежное поручение с отметкой банка о списании денежных средств с расчетного счета плательщика либо подлинную квитанцию сбербанка с указанием номера дела, по которому совершены юридически значимые действия);
- документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Согласно почтовому уведомлению N 12799446290575 копия определения суда кассационной инстанции от 16 января 2012 года, направленная по указанному в кассационной жалобе адресу, получена заявителем 26 января 2012 года.
Поскольку в установленный определением срок и до настоящего момента обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, заявителем не устранены (несмотря на указание в определении суда о представлении документов непосредственно в суд кассационной инстанции), кассационная жалоба согласно пункту 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит возврату заявителю.
Руководствуясь частью 5 статьи 280, пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Внешинтрострой" возвратить заявителю.
2. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в порядке, предусмотренном статьи 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в течение месяца со дня вынесения.
Приложение:
1. Кассационная жалоба на 2 листах и почтовый конверт.
Судья |
И.В. Чалбышева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.