г. Москва |
|
11 апреля 2012 г. |
N А40-24826/11-90-106 |
Судья Черпухина В. А.,
рассмотрев кассационную жалобу ИФНС РФ N 35 по г.Москве
на определение от 16.11.2011
Арбитражного суда города Москвы
принятое судьей Петровым И.О.
на постановление от 22.02.2012
Девятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьями Сафроновой М.С., Яковлевой Л.Г., Марковой Т.Т.
по заявлению ИП Музыченко Д.В.
к ИФНС РФ N 35 по г. Москве
о признании недействительным ненормативного правового акта
УСТАНОВИЛ:
жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы и не содержит ходатайство о его восстановлении, в связи с чем подлежит возврату.
Согласно п.5 ст. 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с настоящим Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
В силу изложенного кассационная жалоба на определение Арбитражного суда г. Москвы от 16.11.2011 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 22.02.2012 может быть подана не позднее 22.03.2012.
Из штемпеля на почтовом конверте усматривается, что кассационная жалоба направлена Инспекцией в арбитражный суд 27.03.10 года, то есть по истечении установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации срока.
Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока к кассационной жалобе не приложено и в жалобе не содержится.
В силу пункта 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного Кодексом, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.
При изложенных обстоятельствах и руководствуясь статьями 184, 185, 188, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу ИФНС РФ N 35 по г.Москве возвратить.
2. Определение может быть обжаловано в течение месяца в Федеральный арбитражный суд Московского округа.
Приложение: кассационная жалоба на 4 листах и приложенные к ней документы на 7 листах.
Судья |
В.А. Черпухина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.