г. Москва |
|
25 мая 2012 г. |
Дело N А40-85654/11-141-719 |
Судья Федерального арбитражного суда Московского округа Нечаев С.В.
рассмотрев материалы кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "ФРИЗ"
на определение от 06 декабря 2011 года
Арбитражного суда города Москвы
принятое судьей Дзюбой Д.И.,
по делу по заявлению ГУП г. Москвы "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы" (Москва, ОГРН 1027700008599)
к обществу с ограниченной ответственностью "ВИТМА-1" (Москва, ОГРН 1027739434480)
о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "ФРИЗ" обратилось в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда города Москвы от 06 декабря 2011 года по делу N А40-85654/11-141-719 об удовлетворении заявления ГУП г. Москвы "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы" о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения Постоянно действующего Третейского суда Автономная некоммерческая организация "Третейский суд строительных организаций города" по делу N 027/2011 от 17.06.2011 г.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
Согласно части 1 статьи 273 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, за исключением решений Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части при условии, что иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лицами, участвующими в деле, а также иными лицами в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
Учитывая изложенное, принимая во внимание, что общество с ограниченной ответственностью "ФРИЗ" не является лицом, участвующим в настоящем деле, кассационная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ФРИЗ" возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 2 000 руб., перечисленную по чек-ордеру от 14 мая 2012 года.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение: 1. Кассационная жалоба и приложенные к ней документы на 46 л., в том числе чек-ордер от 14 мая 2012 года.
2. Справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
С.В.Нечаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.