• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 21 августа 2012 г. N Ф05-7092/12 по делу N А40-98431/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлено, что 24.08.2011 субподрядчик направил генподрядчику акт выполненных работ по форме КС-2 N 43 от 25.08.2011 и справку о стоимости по форме КС-3 N 8 на сумму 34 104 091,64 руб.

...

В связи с пропуском срока окончания работ более чем на 8 месяцев, и отказом возобновить работы на объекте, генподрядчик, руководствуясь статьей 715 Гражданского кодекса Российской Федерации и п. 14.2. Договора, 19.07.2011 уведомил субподрядчика о расторжении договора N 2010/319 и направил акт сверки взаимных расчетов.

...

Обращаясь в суд с встречным исковым заявлением, ОАО "Главное управление обустройства войск" (генподрядчик), указал в исковом заявлении, что субподрядчиком обязательства по договору не исполнены, просил взыскать сумму неотработанного аванса и процентов в порядке статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации.

...

Статьей 47 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлены, что арбитражный суд может по ходатайству или с согласия истца допустить замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ответчика рассмотрение дела производится с самого начала. Если истец не согласен на замену ответчика другим лицом или на привлечение этого лица в качестве второго ответчика, арбитражный суд рассматривает дело по предъявленному иску."