г. Москва |
|
30 августа 2012 г. |
Дело N А41-35502/11 |
Резолютивная часть постановления объявлена 23 августа 2012 года.
Полный текст постановления изготовлен 30 августа 2012 года.
Федеральный арбитражный суд Московского округа
в составе:
председательствующего-судьи Долгашевой В. А.,
судей Агапова М. Р., Туболец И. В.,
при участии в заседании:
от заявителя ЗАО "АВК" - Егорова И.В. - дов. от 27.06.2011 г.
от ответчика Администрация Раменского муниципального района МО - Селекзянов П.Е. - дов. от 19.01.2012 г. N 85исх12
рассмотрев 23 августа 2012 г. в судебном заседании кассационную жалобу Администрации Раменского муниципального района Московской области
на решение от 02 марта 2012 г.
Арбитражного суда Московской области
принятое судьей Богатыревой Г.И.,
на постановление от 05 июня 2012 г.
Девятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьями Кручининой Н.А., Александровым Д.Д., Мордкиной Л.М.,
по заявлению ЗАО "АВК" (ОГРН: 1025005124935)
к Администрации Раменского муниципального района Московской области
об обязании принять решение о предоставлении земельного участка и направить проект договора купли-продажи земельного участка
УСТАНОВИЛ:
ЗАО "АВК" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением к Администрации Раменского муниципального района Московской области (далее -Администрация) об обязании принять решение о предоставлении заявителю на праве собственности земельного участка площадью 4 122 кв.м., кадастровый номер: 50:23 0110147:50, категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - под строительство платной автостоянки и станции техобслуживания автомобилей, расположенного по адресу: Московская область, город Раменское, улица Народное имение и в месячный срок направить проект договора купли-продажи указанного земельного участка.
Решением Арбитражного суда Московской области от 02.03.2012 г., оставленным без изменения постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 05.06.2012 г., заявленные требования удовлетворены.
Не согласившись с вынесенными судебными актами, Администрация обратилась в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой, в которой просит их отменить.
Законность вынесенных судебных актов проверяется судом кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьями 284, 286 АПК РФ.
Представитель Администрации в судебном заседании поддержал доводы, изложенные в кассационной жалобе. Полагает вынесенные судебные акты незаконными и не основанными на нормах действующего законодательства.
Представитель общества против доводов жалобы возражал, указав на законность вынесенных судебных актов. Просит оставить решение и постановление судов без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения.
Изучив материалы дела, доводы кассационной жалобы, заслушав представителей сторон, суд не находит оснований для отмены решения Арбитражного суда Московской области и постановления Десятого арбитражного апелляционного суда.
Как следует из материалов дела и установлено судами, общество на основании свидетельств о государственной регистрации права от 06.12.1999 г. серии АБ N 0689614, серии АБ N 0689615, серии АБ N 0689613 и Выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 26.12.2012 N N 23/004/2012-168, 23/004/2012-167, 23/004/2012-166 является собственником следующих объектов недвижимости: автомойки, магазина "Автозапчасти", бара, гаража, общей площадью 405,1 кв.м., номер объекта 50:23:01:26418:001; столярной мастерской, общей площадью 129,60 кв.м., номер объекта 50:23:01:26418:003; ремонтных мастерских и офиса, проходной, общей площадью 194,5 кв.м, номер объекта 50:23:01:26418:002, соответственно.
Данные объекты расположены на земельном участке площадью 4 122 кв.м., кадастровый номер: 50:230110147:50, категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - под строительство платной автостоянки и станции техобслуживания автомобилей. Указанный земельный участок находится в постоянном (бессрочном) пользовании общества, что подтверждается Свидетельством МО-2З-1 N 2299.
28 июля 2008 г. общество обратилось в Администрацию с заявлением о предоставлении данного земельного участка в собственность, приложив пакет необходимых документов и 31.12.2009 г. направило Администрации проект договора купли-продажи земельного участка с кадастровым номером: 50:23 0110147:50.
Письмом от 28.01.2010 г. N 80 (10) Администрация сообщила обществу о необходимости предоставления дополнительных документов.
Посчитав действия Администрации незаконными, общество обратилось в Арбитражный суд.
Удовлетворяя заявленные требования, суды исходили из следующего.
Согласно пункту 1 статьи 36 Земельного кодекса РФ граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации.
Если иное не установлено федеральными законами, исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений.
Пунктом 6 статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что орган местного самоуправления на основании заявления собственника здания, строения, сооружения в месячный срок принимает решение о предоставлении земельного участка на праве собственности, осуществляет подготовку проекта договора купли-продажи земельного участка и направляет его заявителю с предложением о заключении соответствующего договора. Отказ в выкупе земельного участка или предоставлении его в аренду не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом.
В соответствии с пунктом 4 статьи 28 Земельного кодекса РФ не допускается отказ в предоставлении в собственность юридических лиц земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев: изъятия земельных участков из оборота; установленного федеральным законом запрета на приватизацию земельных участков; резервирования земель для государственных или муниципальных нужд.
Судами установлено, что общество является собственником зданий, расположенных на спорном земельном участке, что подтверждается свидетельствами о государственной регистрации права от 06.12.1999 г. серии АБ N 0689614, серии АБ N 0689615, серии АБ N 0689613.
Испрашиваемый обществом у Администрации земельный участок с кадастровым номером: 50:23 0110147:50 под предусмотренные пунктом 4 статьи 28 Земельного кодекса РФ основания запрета его передачи в собственность не подпадает.
Таким образом, как правильно указали суды, у Администрации с учетом положений земельного законодательства не имелось правовых оснований для отказа в передаче земельного участка обществу в собственность.
Позиция Администрации о том, что общество представило не все документы, необходимые для принятия решения о передаче земельного участка с кадастровым номером: 50:23 0110147:50 обществу, исследовалась судами и обоснованно отклонена.
Приказом Минэкономразвития РФ от 30.10.2007 г. N 370 утвержден Перечень документов, предоставляемых с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность.
Суды установили, что документы, предусмотренные в данном Перечне, общество представило Администрации.
При данных обстоятельствах у суда кассационной инстанции не имеется правовых оснований для отмены принятых судебных актов.
Доводы, изложенные в кассационной жалобе, были предметом исследования судов и им дана надлежащая правовая оценка.
Иная оценка заявителем установленных судом фактических обстоятельств дела и толкование закона не означают судебной ошибки.
Нормы материального права применены судом правильно. Нарушения норм процессуального права не установлено.
Руководствуясь статьями 284, 286-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд постановил:
решение Арбитражного суда Московской области от 02 марта 2012 года, постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 05 июня 2012 года по делу N А41-35502/11 оставить без изменения, кассационную жалобу Администрации Раменского муниципального района Московской области - без удовлетворения.
Председательствующий судья |
В.А.Долгашева |
Судьи |
М.Р.Агапов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.