г. Москва |
|
4 марта 2009 г. |
Дело N А41-14643/08 |
Резолютивная часть определения объявлена 25 февраля 2009 года.
Полный текст определения изготовлен 4 марта 2009 года.
Федеральный арбитражный суд Московского округа
в составе:
председательствующего-судьи Федосеевой Т.В.,
судей Завирюха Л.В., Новоселова А.Л.
при участии в заседании:
от Компании "Коне Холдингс Лимитед" - Липкин Дмитрий Анатольевич по доверенности от 11.11.08г.
от Компании Бойли Системз Лтд - Каретников О.В. и Тарасов С.В. по доверенности от 14.08.08
от Арбитражного управляющего Каджардузова В.А.- Самков Д.Ю. по доверенности б/н от 09.02.02
рассмотрев 25 февраля 2009 года в судебном заседании кассационные жалобы Компании Коне Холдингс Лимитед и Конкурсного управляющего Вильяма Такона
на решение от 05 ноября 2008 года
Арбитражного суда Московской области
принятое Зинуровой М.В., Лещенко Н.А., Прошиной И.А.
на постановление от 24 декабря 2008 года
Десятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьями Мизяк В.П., Быковым В.П., Кручининой Н.А.
по заявлению ООО "Махаон"
о признании его несостоятельным (банкротом)
УСТАНОВИЛ:
Решением от 05 ноября 2008 года Арбитражного суда города Москвы, оставленным без изменения постановлением от 24 декабря 2008 года Девятого арбитражного апелляционного суда, признан банкротом ликвидируемый должник ООО "Махаон" и в отношении него открыта процедура конкурсного производства.
Не согласившись с принятыми судебными актами, Компания Коне Холдингс Лимитед и Конкурсный управляющий Вильям Такон подали кассационные жалобы, в которых ставится вопрос об их отмене и направлении дела на новое рассмотрение. Доводы заявителей кассационных жалоб мотивированы тем, что принятыми судебными актами нарушаются их права и законные интересы.
В заседании суда кассационной инстанции представитель Компании Коне Холдингс Лимитед поддержал доводы, изложенные в кассационной жалобе, а также заявил ходатайство о приостановлении производства по делу.
Представитель Компании Бойли Системз Лтд заявил устное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Рассмотрев заявленные ходатайства, суд кассационной инстанции не находит оснований для их удовлетворения.
Согласно части 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).
Перечень лиц, участвующих в деле о банкротстве и в арбитражном процессе по делу о банкротстве, определен статьями 34, 35 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".
Правом на обжалование судебных актов обладает представитель учредителей (участников) общества, избранный в установленном порядке либо единственный участник (статья 35 Закона о банкротстве).
Как установлено судом кассационной инстанции и следует из материалов дела ни Компания Коне Холдингс Лимитед, ни Конкурсный управляющий Вильям Такон не являются представителями участника, либо единственным участником ООО "Махаон".
С учетом установленного суд кассационной инстанции приходит к выводу о том, что жалоба подана лицами, не имеющими права на обжалование судебного акта в кассационном порядке.
В этой связи суд кассационной инстанции находит, что производство по кассационным жалобам подлежит прекращению применительно к п.1 ст. 150 АПК РФ.
Руководствуясь ст. ст. 150, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определил:
производство по кассационным жалобам Компании Коне Холдингс Лимитед и Конкурсного управляющего Вильяма Такона на решение от 05.11.2008 Арбитражного суда Московской области и постановление от 24.12.2008 Десятого арбитражного апелляционного суда по делу N А41-14643/08 - прекратить.
Председательствующий |
Т.В.Федосеева |
Судьи |
Л.В.Завирюха |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.