г. Москва |
|
11 октября 2012 г. |
Дело N А40-73180/11-151-608 |
Федеральный арбитражный суд Московского округа
в составе:
председательствующего-судьи Русаковой О.И.,
судей Волкова С.В., Чучуновой Н.С.,
при участии в заседании:
от истца ООО "ДТП Помощь МСК.УК" - представитель не явился, извещен
от ответчика Российского Союза Автостраховщиков - представитель не явился, извещен
при рассмотрении 11 октября 2012 года в судебном заседании кассационной жалобы ООО "ДТП ПОМОЩЬ. МСК. УК" (правопреемник ООО "Фактор"),
истца
на определение от 02 апреля 2012 года Арбитражного суда города Москвы,
принятое судьей Чекмаревым Г.С.,
на постановление от 17 июля 2012 года
Девятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьями Румянцевым П.В., Лепихиным Д.Е., Векличем Б.С.,
по иску ООО "ДТП Помощь МСК.УК" (ИНН 7705927855, ОГРН 1107746754642)
к Российскому Союзу Автостраховщиков (ИНН 7705469845, ОГРН 1027705018494)
о возмещении судебных расходов,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "ДТП Помощь МСК.УК" (далее - ООО "ДТП Помощь МСК.УК", заявитель) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о взыскании с Российского Союза Автостраховщиков судебных расходов в сумме 31 743 руб.
Определением Арбитражного суда города Москвы от 02.04.2012 г. с РСА в пользу заявителя взысканы судебные расходы в размере 15 000 рублей, в остальной части во взыскании судебных расходов отказано.
Постановлением от 17.07.2012 г. Девятого арбитражного апелляционного суда определение суда первой инстанции от 02.04.2012 г. оставлено без изменения.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами ООО "ДТП Помощь МСК.УК" обратилось в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой, в которой просит отменить названные судебные акты в связи с неправильным применением норм материального и процессуального права.
10.10.2012 г. через канцелярию суда кассационной инстанции от ООО "ДТП Помощь МСК.УК" поступило заявление об отказе от кассационной жалобы, подписанное представителем ООО "ДТП Помощь МСК.УК" на основании доверенности от 10.10.2012 г.
Заявленный ООО "ДТП Помощь МСК.УК" отказ от кассационной жалобы рассмотрен судом кассационной инстанции в судебном заседании в отсутствие неявившихся представителей сторон, извещенных в установленном законом порядке о месте и времени разбирательства по кассационной жалобе.
Суд кассационной инстанции находит заявленный отказ от кассационной жалобы ООО "ДТП Помощь МСК.УК" подлежащим удовлетворению, учитывая, что отказ от кассационной жалобы по настоящему делу не противоречит закону и не нарушает прав других лиц, заявлен представителем ООО "ДТП Помощь МСК.УК" на основании доверенности от 10.10.2012 г. подписанной генеральным директором ООО "ДТП Помощь МСК.УК", заверенной печатью названной организации.
В соответствии с п. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по кассационной жалобе, если от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят арбитражным судом в соответствии со ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Производство по кассационной жалобе ООО "ДТП Помощь МСК.УК" подлежит прекращению на основании ч. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь ч. 1 ст. 282, ст. 49, ст. 284 - 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Заявление ООО "ДТП Помощь МСК.УК" удовлетворить.
2. Принять отказ ООО "ДТП Помощь МСК.УК" от кассационной жалобы на определение от 02 апреля 2012 года Арбитражного суда города Москвы и постановление от 17 июля 2012 года Девятого арбитражного апелляционного суда по делу N А40-73180/11-151-608.
3. Прекратить возбужденное на основании определения Федерального арбитражного суда Московского округа от 19.09.2012 г. производство по кассационной жалобе ООО "ДТП Помощь МСК.УК" на определение от 02 апреля 2012 года Арбитражного суда города Москвы и постановление от 17 июля 2012 года Девятого арбитражного апелляционного суда по настоящему делу.
4. Заявителю разъясняется, что в соответствии с ч. 3 ст. 282 АПК РФ повторное обращение с кассационной жалобой по тем же основаниям в арбитражный суд не допускается.
5. Определение от 11 октября 2012 года Федерального арбитражного суда Московского округа о прекращении производства по кассационной жалобе ООО "ДТП Помощь МСК.УК" может быть обжаловано в порядке ст. 291 АПК РФ в Федеральный арбитражный суд Московского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Председательствующий судья |
О.И. Русакова |
Судьи |
С.В. Волков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.