город Москва |
|
9 сентября 2010 г. |
Дело N А40-2985/10-109-28 |
Судья Федерального арбитражного суда Московского округа Кобылянский В.В.,
рассмотрев материалы кассационной жалобы Управления Росреестра по Москве на решение Арбитражного суда города Москвы от 13 апреля 2010 года, принятое судьей Гречишкиным А.А.,
по иску общества с ограниченной ответственностью "БА-КА Констракшн Лизинг" к Международному общественному Фонду единства православных народов о признании права собственности на нежилое помещение;
третьи лица: Управление Росреестра по Москве, Правительство Москвы, закрытое акционерное общество "ТРИСС-строй Переделкино",
УСТАНОВИЛ:
В Федеральный арбитражный суд Московского округа 2 сентября 2010 года поступила кассационная жалоба Управления Росреестра по Москве на решение Арбитражного суда города Москвы от 13 апреля 2010 года по иску общества с ограниченной ответственностью "БА-КА Констракшн Лизинг" к Международному общественному Фонду единства православных народов о признании права собственности на нежилое помещение.
Названная кассационная жалоба в соответствии с пунктом 1, части 1, статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит возвращению заявителю, поскольку подана на судебный акт, который в соответствии с нормами Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не обжалуется в порядке кассационного производства.
В соответствии со статьей 273 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, вправе обжаловать в порядке кассационного производства решение арбитражного суда первой инстанции, вступившее в законную силу.
Как явствует из материалов дела, обжалуемое решение Арбитражного суда города Москвы от 13 апреля 2010 года было отменено постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 17 августа 2010 года.
При этом арбитражным судом апелляционной инстанции в удовлетворении вышеназванного иска было отказано.
Таким образом, данная кассационная жалоба подана на не вступившее в законную силу решение арбитражного суда первой инстанции, которое было отменено постановлением арбитражного суда апелляционной инстанции, в связи с чем, отсутствуют законные основания для возбуждения производства по кассационной жалобе на несуществующий в настоящее время судебный акт.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 184, 185, 273, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Московского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу Управления Росреестра по Москве (вместе с приложенными документами), - возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в течение месяца со дня вынесения.
Приложение: кассационная жалоба и приложенные документы - всего на 10 листах.
Судья |
В.В.КОБЫЛЯНСКИЙ |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.