г. Москва |
|
16 сентября 2014 г. |
Дело N А40-169453/13 |
Арбитражный суд Московского округа в составе:
председательствующего-судьи Долгашевой В.А.,
судей Дудкиной О.В., Туболей И.В.
при участии в заседании:
от заявителя - Приставкин А.А. - по дов. N 49 от 03.07.2014;
от заинтересованного лица - не явился (извещен надлежаще);
рассмотрев 16 сентября 2014 года в судебном заседании жалобу автономной некоммерческой организации по сертификации "Электросерт" (г. Москва, ОГРН 1037739013355) на определение от 04 сентября 2014 года Арбитражного суда Московского округа, принятое судьей Борзыкиным М.В., об отказе в приостановлении исполнения судебного акта на решение от 30 декабря 2013 года Арбитражного суда города Москвы принятое судьей Полукаровым А.В., на постановление от 03 июля 2014 года Девятого арбитражного апелляционного суда принятое судьями Лепихиным Д.Е., Поповым Л.Г., Яковлевой Л.Г.,
по заявлению Федеральной службы по аккредитации (г. Москва, ОГРН: 5117746026756)
о привлечении некоммерческой организации к административной ответственности, установленной частью 1 статьи 14.47 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП) в виде наложения административного штрафа в размере четыреста тысяч рублей.
УСТАНОВИЛ:
Автономная некоммерческая организация по сертификации "Электросерт" обратилfсь в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда города Москвы от 30 декабря 2014 г. и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 03 июля 2014 г. по делу N А40-169453/13, принятые по заявлению Федеральной службы по аккредитации привлечении некоммерческой организации к административной ответственности, установленной частью 1 статьи 14.47 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП) в виде наложения административного штрафа в размере четыреста тысяч рублей.
Одновременно с подачей кассационной жалобы автономная некоммерческая организация по сертификации "Электросерт" обратилось с заявлением о приостановлении исполнения обжалуемых судебных актов.
Определением Арбитражного суда Московского округа от 04 сентября 2014 года N КГ-А40/13026-14 в удовлетворении заявленного ходатайства отказано в связи с непредставлением встречного обеспечения. Невозможность или затруднительность исполнения поворота исполнения не обоснованы..
В настоящей жалобе автономная некоммерческая организация по сертификации "Электросерт" просит отменить указанное определение, полагая, что заявленное ходатайство обоснованно и подлежит удовлетворению.
В обоснование заявленной жалобы автономная некоммерческая организация по сертификации "Электросерт" ссылается на то, что доказательства затруднительности поворота оспариваемых судебных актов представлены, а также необходимость их приостановления обоснована.
Обсудив доводы жалобы, проверив в порядке статьи 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации правильность применения норм процессуального права, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены определения, исходя из следующего.
В соответствии с частью 1 статьи 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части 2 настоящей статьи.
Из указанной нормы следует, что в случае признания судом ходатайства о приостановлении исполнения обжалуемых судебных актов обоснованным, от заявителя такого ходатайства не требуется предоставления встречного обеспечения, поэтому довод автономной некоммерческой организации по сертификации "Электросерт" отклоняется.
Изложенные в ходатайстве заявителя о приостановлении исполнения обжалуемых судебных актов обстоятельства были правомерно расценены судом как неподтверждающее невозможность или затруднительность поворота исполнения обжалуемого судебного акта в случае его отмены.
Заявление общества о доказанности затруднительности поворота оспариваемых судебных актов, обоснованности их приостановления, не подтверждаются материалами дела.
На основании изложенного, суд кассационной инстанции не усматривает нарушений применения норм процессуального права при принятии определения Арбитражного суда Московского округа от 04 сентября 2014 года N КГ-А40/13026-14 и не находит оснований для его отмены по доводам жалобы.
Руководствуясь статьями 284, 286, 287, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Определение от 04 сентября 2014 года Арбитражного суда Московского округа N КГ-А40/13026-14 оставить без изменения, жалобу автономной некоммерческой организации по сертификации "Электросерт" - без удовлетворения.
Председательствующий судья |
В.А. Долгашева |
Судьи |
О.В. Дудкина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.