г. Москва |
|
18 марта 2013 г. |
Дело N А40-3584/12-156-33 |
Резолютивная часть определения объявлена 13 марта 2013 года.
Полный текст определения изготовлен 18 марта 2013 года.
Федеральный арбитражный суд Московского округа
в составе:
председательствующего-судьи Бусаровой Л.В.,
судей Букиной И.А., Тетёркиной С.И.,
при участии в заседании: не явились, извещены
рассмотрев 13.03.2013 в судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Петрон А"
на решение от 02.04.2012
Арбитражного суда города Москвы
принятое судьей Комаровым А.А.,
по иску ООО "Тратек" (ОГРН 1117746801897)
к ООО "Петрон А" (ОГРН 1037739284241)
о взыскании 2 232 877, 43 доллара США.
УСТАНОВИЛ: общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Тратек" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к обществу с ограниченной ответственностью (ООО) "Петрон А" о взыскании 2 232 877,43 доллара США - долга по кредитному договору.
Решением от 02 апреля 2012 года Арбитражный суд города Москвы удовлетворил исковые требования истца.
Указанное решение судом апелляционной инстанции не проверялось.
Девятый арбитражный апелляционный суд определением от 03.08.2012, отказав ООО "Петрон А" в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, возвратил апелляционную жалобу заявителю.
ООО "Петрон А" подало в Федеральный арбитражный суд Московского округа кассационную жалобу, в которой просил обжалуемое решение отменить, дело направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
До рассмотрения кассационной жалобы по существу от ООО "Петрон А" поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы, подписанное представителем ответчика Фейгелем Д.А., действующим по доверенности от 01.08.2012.
В соответствии с пунктом 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Согласно части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, уменьшение им размера исковых требований, признание ответчиком иска, не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Учитывая то, что отказ ООО "Петрон А" от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, данный отказ подлежит принятию, а производство по кассационной жалобе - прекращению.
Руководствуясь ст. ст. 184, 282, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
Принять отказ ООО "Петрон А" от кассационной жалобы.
Производство по кассационной жалобе ООО "Петрон А" на решение Арбитражного суда города Москвы от 02.04.2012 по делу N А40-3584/12-156-33 прекратить.
Определение о прекращении производства по кассационной жалобе может быть обжаловано в течение месяца в Федеральный арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья |
Л.В. Бусарова |
Судьи |
И.А. Букина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.