|
г. Москва |
|
|
11 марта 2011 г. |
N А41-7443/10 |
Судья Кузнецов А. М.,
при рассмотрении вопроса о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Уралсибстройинвест"
на постановление от 14 декабря 2010 года
Десятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьями Виткаловой Е.Н., Александровым Д.Д., Гагариной В.Г.,
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Уралсибстройинвест"
к Администрации Мытищинского муниципального района Московской области
об оспаривании ненормативного правового акта
третьи лица: государственное унитарное предприятие "Мосводоканал", Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Уралсибстройинвест" (далее - заявитель, общество) обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением к Администрации Мытищинского муниципального района Московской области о признании незаконным отказа в удовлетворении заявления о приобретении права собственности на земельный участок и обязании принять решение о предоставлении спорного участка.
Решением Арбитражного суда Московской области от 10 августа 2010 года заявленные требования удовлетворены.
Постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 14 декабря 2010 года решение суда первой инстацнии отменено, в удовлетворении заявления отказано.
Не согласившись с вынесенным постановлением суда апелляционной инстанции, общество подало кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Московского округа.
В соответствии с частью 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
По ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой, пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта и арбитражный суд кассационной инстанции признает причины пропуска срока уважительными (ч.2 ст. 276 АПК РФ).
Поскольку постановление Десятого арбитражного апелляционного суда по делу N А41-7443/10 изготовлено в полном объеме 14 декабря 2010 года, срок на подачу кассационной жалобы истек 14 февраля 2011 года.
С кассационной жалобой заявитель обратился 22 февраля 2011 года, что подтверждается штампом органа почтовой связи на конверте, т.е. с пропуском срока на обжалование судебного акта.
В ходатайстве о восстановлении пропущенного процессуального срока податель кассационной жалобы указывает, что мотивированное постановление суда апелляционной инстанции поступило в адрес общества только 22.12.2010 г.
Между тем, срок на подачу кассационной жалобы исчисляется не с даты получения копии изготовленного судебного акта лицами, участвующими в деле, а с даты изготовления судебного акта в полном объеме. Копия судебного акта направлена лицу, участвующему в деле, с соблюдением требо
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.