г. Москва |
|
29 октября 2010 г. |
Дело N А40-77600/06-49-602 |
Судья Волков С.В.
Рассмотрев материалы кассационной жалобы ООО Русская Надежда"
на определение от 18.05.2010
Арбитражного суда города Москвы
принятое судьей Махалкиным М.Ю.
и на постановление от 10.09.2010
Девятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьями Красновой С.В., Кораблевой М.С., Тихоновым А.П.
по делу N А40-77600/06-49-602
по иску ДЗР г. Москвы
к ЗАО "Восход"
3-и лица - Управа Савеловского района города Москвы, Префектура САО города Москвы
об освобождении земельного участка,
УСТАНОВИЛ:
ООО Русская Надежда" подана кассационная жалоба на определение от 18 мая 2010 года Арбитражного суда города Москвы и постановленипе от 10 сентября 2010 года Девятого арбитражного апелляционного суда об отказе ответчику - ЗАО "Восход" и ООО Русская Надежда" в удовлетворении ходатайства о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица - ООО Русская Надежда", не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
Однако кассационная жалоба ООО Русская Надежда" не может быть принята к производству суда кассационной инстанции и подлежит возврату заявителю на основании п. 1 ч. 1 ст. 281 АПК РФ по следующим основаниям.
Согласно ч. 3.1 ст. 51 АПК РФ определение об отказе во вступление в дело третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, может быть обжаловано лицом, подавшим соответствующее ходатайство, в срок, не превышающий десяти дней со дня вынесения данного определения, в арбитражный суд апелляционной инстанции.
При таких обстоятельствах, кассационная жалоба на определение на определение от 18 мая 2010 года Арбитражного суда города Москвы об отказе ответчику и ООО Русская Надежда" в удовлетворении ходатайства о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица - ООО Русская Надежда", не подлежит обжалованию в порядке кассационного производства, и может быть обжалована только в суд апелляционной инстанции, постановление которого является окончательным.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке кассационного производства.
На основании изложенного, кассационная жалоба ООО Русская Надежда" на определение от 18 мая 2010 года Арбитражного суда города Москвы и постановленипе от 10 сентября 2010 года Девятого арбитражного апелляционного суда подлежит возвращению.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Судья |
С.В. Волков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.