г. Москва |
|
8 августа 2013 г. |
N А41-28898/10 |
Судья Петрова Е. А.,
рассмотрев кассационную жалобу ООО "Старательская артель Южная"
на постановление от 27.05.2013 Десятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями Катькиной Н.Н., Быковым В.П., Мальцевым С.В.,
по заявлению ООО "Старательская артель Южная"
о включении требований в реестр требований кредиторов в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ОАО "Прииск Алтайский",
УСТАНОВИЛ: ООО "Старательская артель Южная" обратилось 26.07.2013 в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на постановление от 27.05.2013 Десятого арбитражного апелляционного суда, которым отменено определение Арбитражного суда Московской области от 24.10.2012.
Рассмотрев материалы кассационной жалобы, суд приходит к выводу о наличии оснований для ее возвращения.
Согласно ч. 5 ст. 188 АПК РФ жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с настоящим Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции. (часть пятая введена Федеральным законом от 19.07.2009 N 205-ФЗ).
Исходя из указанной нормы процессуального права, срок на обжалование постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 27.05.2013 истек 27.06.2013, в то время как согласно оттиску почтового штемпеля на конверте с кассационной жалобой заявитель обратился лишь 26.07.2013, о чем свидетельствует и штамп отделения почтовой связи на конверте, а также дата на отчете о поступлении электронной версии кассационной жалобы через систему "Мой арбитр". При этом заявителем не подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока, что является основанием для ее возвращения.
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного настоящим Кодексом, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.
С учетом изложенного и руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 АПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу ООО "Старательская артель Южная" возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю госпошлину в размере 2000 руб., уплаченную по платежной квитанции от 26.07.2013, чек-ордер N 9038, филиал N 784.
3. Определение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение месяца.
4. Возвращение кассационной жалобы не препяствует повторному обращению в случае устранения обстоятельств, послуживших основанием для возвращения кассационной жалобы.
приложение: кассационная жалоба и приложенные к ней документы, платежная квитанция, всего на 26 л.
Судья |
Е.А. Петрова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.