г. Москва |
|
13 июля 2012 г. |
Дело N А40-19379/10-78-70 |
Судья Ядренцева М.Д.,
рассмотрев кассационную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы ООО "Зодчий-Инвест"
на определение от 12 мая 2012 года о принятии апелляционной жалобы к производству
Девятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьей Дегтяревой Н.В.,
по делу о признании ЗАО "Стройсервис" несостоятельным (банкротом)
УСТАНОВИЛ:
при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы ООО "Зодчий-Инвест" (заявитель) к производству Федеральный арбитражный суд Московского округа установил, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуются в порядке кассационного производства.
В соответствии с частью 1 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с названным Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также, если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
Нормами статьи 261 АПК РФ обжалование определения о принятии апелляционной жалобы к производству не предусмотрено. Определение от 12.05.2012 не препятствует дальнейшему движению дела.
На основании пункта 1 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с указанным Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
При таких обстоятельствах кассационная жалоба, поданная ООО "Зодчий-Инвест" на определение о принятии апелляционной жалобы к производству, на основании пункта 1 части 1 статьи 281 АПК РФ подлежит возвращению заявителю.
При изложенных обстоятельствах и руководствуясь 184, 185, 188, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу ООО "Зодчий-Инвест" на определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 12.05.2012 о принятии апелляционной жалобы к производству возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в течение месяца в Федеральный арбитражный суд Московского округа.
Приложение: кассационная жалоба на 4 л., приложенные документы на 21 л.
Судья |
М.Д. Ядренцева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.