Требование: о признании должника банкротом
Вывод суда: жалоба возвращена
г. Москва |
|
21 декабря 2016 г. |
N А41-25424/2016 |
Судья Арбитражного суда Московского округа Власенко Л.В.,
рассмотрев кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Мартынцева Сергея Николаевича
на определение от 09.09.2016
Арбитражного суда Московской области,
принятое судьей Ремизовой О.Н.,
на постановление от 19.10.2016
Десятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями Катькиной Н.Н., Закутской С.А., Мизяк В.П.,
по заявлению индивидуального предпринимателя Мартынцева Сергея Николаевича о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью "СтройТрансСбыт",
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Мартынцев Сергей Николаевич (далее - ИП Мартынцев С.Н.) обратился с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда Московской области от 09.09.2016 и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 19.10.2016 по делу N А41-25424/2016.
В соответствии с частью 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с настоящим Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
Таким образом, срок подачи кассационной жалобы на обжалуемые определение от 09.09.2016 и постановление от 19.10.2016 истек (с учетом выходных дней) 21.11.2016.
Кассационная жалоба ИП Мартынцева С.Н. поступила в электронную систему подачи документов 28.11.2016, то есть с пропуском установленного статьей 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срока.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, по ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой, пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта и арбитражный суд кассационной инстанции признает причины пропуска срока уважительными.
ИП Мартынцев С.Н. не заявил ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу кассационной жалобы.
При изложенных обстоятельствах, кассационная жалоба подлежит возвращению на основании пункта 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку подана по истечении предоставленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации срока для обжалования судебных актов и не содержит ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Поскольку кассационная жалоба ИП Мартынцева С.Н. и приложенные к ней документы поданы в электронном виде, данные документы заявителю не возвращаются применительно к пункту 5 параграфа 1 раздела II Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденного Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Мартынцева Сергея Николаевича возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Судья |
Л.В. Власенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.