г. Москва |
|
28 ноября 2013 г. |
N А40-55591/13 |
Судья Агапов М.Р.
рассмотрев кассационную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "Внуки Гиппократа"
на решение от 04 июля 2013 года
Арбитражного суда города Москвы
принятое судьей Каменской О.В.
на постановление от 11 сентября 2013 года
Девятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьями Мухиным С.М., Поташовой Ж.В., Яковлевой Л.Г.
по заявлению Басманной межрайонной прокуратуры
к Обществу с ограниченной ответственностью "Внуки Гиппократа"
о привлечении к административной ответственности
УСТАНОВИЛ:
Согласно части 4.1 статьи 206 АПК РФ решение по делу о привлечении к административной ответственности, если за совершение административного правонарушения законом установлено административное наказание только в виде предупреждения и (или) в виде административного штрафа и размер назначенного административного штрафа не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, для физических лиц пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.
По настоящему делу арбитражным судом по заявлению Басманной межрайонной прокуратуры вынесено решение о привлечении Общества с ограниченной ответственностью "Внуки Гиппократа" к административной ответственности по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 40000 рублей, то есть размер административного штрафа за административное правонарушение не превышает 100000 рублей.
При этом оснований, предусмотренных частью 4 статьи 288 АПК РФ, в кассационной жалобе не содержится.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 АПК РФ, арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
Руководствуясь статьями 184, 185, 211, 276, пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу на решение Арбитражного суда города Москвы от 04 июля 2013 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 11 сентября 2013 года по делу N А40-55591/13 возвратить Обществу с ограниченной ответственностью "Внуки Гиппократа".
Вернуть Обществу с ограниченной ответственностью "Внуки Гиппократа" государственную пошлину в размере 2000 (две тысячи) рублей, уплаченную по чеку-ордеру от 08 ноября 2013 года.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение:
кассационная жалоба на 3 (трех) листах и приложенные к ней документы на 22 (двадцати двух) листах;
справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
Агапов М.Р. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.