Москва |
|
04 декабря 2013 г. |
Дело N А41-7685/13 |
Судья Федерального арбитражного суда Московского округа Л.В. Завирюха,
рассмотрев материалы кассационной жалобы ГБУ Управление МТСО
на постановление от 14 октября 2013 года
Десятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьей Черниковой Е.В.,
по иску ГБУ Управление МТСО
к ООО "АльпСтандарт"
о взыскании неустойки,
УСТАНОВИЛ:
ГБУ Управление МТСО обратилось в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 14.10.2013.
Дело было рассмотрено судами в порядке упрощенного производства в соответствии с главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение и постановление по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.
ГБУ Управление МТСО в кассационной жалобе не привело оснований, предусмотренных данной нормой. Доводы жалобы свидетельствуют об оспаривании истцом принятого по делу постановления исключительно ввиду несогласия с результатом разрешения спора по существу заявленных требований.
Дело относится к перечню, предусмотренному статьей 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для рассмотрения дел в порядке упрощенного производства.
По заявленным в кассационной жалобе основаниям постановление апелляционного суда не подлежит обжалованию в суде кассационной инстанции, что является основанием для возвращения кассационной жалобы применительно к пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Солоутиным Н.Е. по квитанции от 19.11.2013 перечислено 2000 руб. в счет уплаты государственной пошлины за рассотрение кассационной жалобы ГБУ Управление МТСО по данному делу. Уплаченная госпошлина подлежит возврату Солоутину Н.Е. из федерального бюджета.
С учетом изложенного и руководствуясь частью 3 статьи 229, пунктом 1 части 1 статьи 281, частью 4 статьи 288, статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу возвратить ГБУ Управление МТСО.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение: кассационная жалоба с приложениями на 9 листах, справка на возврат госпошлины.
Судьи |
Л.В. Завирюха |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.