г. Москва |
|
28 октября 2014 г. |
N А40-59576/14-81-318 |
Судья Арбитражного суда Московского округа Русакова О.И.,
рассмотрев кассационную жалобу ООО "ЭРМАН-Альянс"
на решение от 09 июня 2014 года
Арбитражного суда города Москвы
принятое судьей Перцевым П.В., в порядке упрощенного производства,
на постановление от 12 августа 2014 года
Девятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьей Седовым С.П.,
по иску открытого акционерного общества "Мобильные ТелеСистемы"
(ОГРН 1027700149124, 109147, г. Москва, ул. Марксистская, д. 4)
к обществу с ограниченной ответственностью "ЭРМАН-Альянс"
(ОГРН 1027700472678, 105122, г. Москва, Сиреневый б-р, д. 1, корп. 5)
о взыскании задолженности,
УСТАНОВИЛ:
Открытое акционерное общество "Мобильные ТелеСистемы" (далее - ОАО "МТС", истец) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к обществу с ограниченной ответственностью "ЭРМАН-Альянс" (далее - ООО "ЭРМАН-Альянс", ответчик) о взыскании задолженности в размере 65 389 руб. 01 коп. по договору N КЮ/3163950/03/2010 от 05.03.2010 г.
Определением от 25.04.2014 г. Арбитражного суда города Москвы исковое заявление принято к рассмотрению в порядке упрощенного производства по правилам главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 09.06.2014 г. исковые требования удовлетворены.
Постановлением от 12.08.2014 г. Девятого арбитражного апелляционного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, ООО "ЭРМАН-Альянс" обратилось в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой.
В соответствии с частью 4 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27.07.2010 г. N 228-ФЗ) решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в срок, не превышающий одного месяца со дня его принятия, в арбитражный суд апелляционной инстанции. Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.
Кассационная жалоба ООО "ЭРМАН-Альянс" не содержит доводов со ссылкой на основания для отмены принятого решения суда первой инстанции и постановления суда апелляционной инстанции, предусмотренные частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке кассационного производства.
Поскольку кассационная жалоба подлежит возврату, уплаченная по платежному поручению N 68 от 08.10.2014 г. государственная пошлина в размере 2 000 руб. возвращается ООО "ЭРМАН-Альянс".
На основании изложенного и руководствуясь частью 4 статьи 229, частями 1, 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Московского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу ООО "ЭРМАН-Альянс" возвратить заявителю.
Выдать ООО "ЭРМАН-Альянс" справку на возврат государственной пошлины.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение:
Кассационная жалоба на 3 л. и приложенные к ней документы на 29 л.;
Справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
О.И. Русакова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.