Выписка из протокола N 18
заседания Фармакологического государственного
комитета Минздрава РФ от 26 декабря 1996 г.
Постановление Фармакологического комитета по вопросу: рассмотрение материалов по препарату Гематоген с витамином С или с лесными орехами.
Постановили:
1. Не рекомендовать разрешать медицинское применение, восстановление в номенклатуре лекарственных средств в качестве антианемического железосодержащего средства и промышленный выпуск новой лекарственной формы ранее разрешенного препарата Гематоген с витамином С или лесными орехами в лекарственной форме плитки, деленной на дольки, в связи с отсутствием в составе препарата солей железа.
Состав не рекомендованной к разрешению и восстановлению в номенклатуре лекарственных средств лекарственной формы:
альбумин черный бычий,
молоко цельное сгущенное,
патока,
сахар-песок,
витамин С или лесные орехи.
2. Рекомендовать зарегистрировать Гематоген с витамином С или лесными орехами в качестве лечебно-профилактического средства питания и биологически активной пищевой добавки.
См. также выписку из протокола N 16 заседания Фармкомитета Минздрава РФ от 14 ноября 1996 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Выписка из протокола N 18 заседания Фармакологического государственного комитета Минздрава РФ от 26 декабря 1996 г.
Текст выписки опубликован в журнале "Новые лекарственные препараты", выпуск N 7, 1997 г.