Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минздрава РФ от 31 декабря 1997 г. N 393 "О порядке импорта в Россию и использования в медицинской практике лекарственных средств, зарегистрированных до 1992 года в бывшем СССР"

2. Разрешить до 01.01.1999 года импорт в Российскую Федерацию и использование в медицинской практике лекарственных средств, зарегистрированных до 1992 года в бывшем СССР, производимых предприятиями государств-участников СНГ, проекты государственных стандартов для регистрации которых в Российской Федерации были представлены предприятиями в Управление государственного контроля лекарств и медицинской техники до 01.04.97 (приложение 2).

3. Разрешить в течение 1998 года импорт в Российскую Федерацию и использование в медицинской практике лекарственных средств, производимых предприятиями государств Балтии, проекты государственных стандартов для регистрации которых в Российской Федерации были представлены предприятиями в Управление до 01.01.97 (приложение 3).

4. Председателю Фармакопейного государственного комитета Крылову Ю.Ф. завершить в течение 1998 года работу по пересмотру государственных стандартов, поступивших на экспертизу от предприятий Российской Федерации.

5. Начальнику Управления государственного контроля лекарств и медицинской техники Хабриеву Р.У., Председателю Фармакологического государственного комитета Фисенко В.П. завершить в течение 1998 года регистрацию лекарственных средств, производимых предприятиями государств-участников СНГ и Балтии, зарегистрированных до 1992 года в бывшем СССР.

6. Заведующему отделом конъюнктуры цен и экспертизы разрешений на экспорт и импорт лекарственных средств Мачуле А.И. при оформлении разрешений на импорт лекарственных средств из государств СНГ и Балтии согласовывать их с Управлением.

7. Считать утратившим силу приказ Минздрава России от 30.12.96 N 430 "О порядке импорта в Россию и использования в медицинской практике лекарственных средств, зарегистрированных до 1992 года в бывшем СССР.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра Москвичева А.М.

 

Министр

Т.Б.Дмитриева

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Приказ Минздрава РФ от 31 декабря 1997 г. N 393 "О порядке импорта в Россию и использования в медицинской практике лекарственных средств, зарегистрированных до 1992 года в бывшем СССР"


Текст приказа опубликован в журнале "Здравоохранение", N 3, 1998 г., в сборнике "Приказы: Минздрав России./Сборник. 1997 год - Часть 2", М.:"Интерсэн", 1999 г.