г. Москва |
|
28 января 2015 г. |
N А40-21167/14 |
Судья Тутубалина Л. А.,
рассмотрев кассационную жалобу ООО "Север-Нефть"
на решение от 19.06.2014 Арбитражного суда города Москвы
принятое судьей Анциферовой О.В.,
на постановление от 07.10.2014 Девятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьями Верстовой М.Е., Лаврецкой Н.В., Левченко Н.И.,
по иску ООО "СпецТех" к ООО "Север-Нефть" третье лицо ООО "Агреман"
о взыскании задолженности
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда Московского округа от 22 декабря 2014 года кассационная жалоба ООО "Север-Нефть" на указанные судебные акты была оставлена без движения в связи с нарушением заявителем требований, предусмотренных пункта 2 и 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Указанным определением заявителю, в соответствии с частью 2 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, было предложено в срок до 22 января 2015 года устранить обстоятельства, послу-жившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, а именно представить:
- подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера;
- подтверждающие направление или вручение третьему лицу копий кассационной жалобы и других документов, которые у него отсутствуют.
Во исполнении определения об оставлении кассационной жалобы без движения ООО "Север-Нефть" представило в суд квитанцию об оплате государственной пошлины и доказательства направления кассационной жалобы истцу.
Между тем, доказательства подтверждающие направление или вручение третьему лицу копий кассационной жалобы заявителем представлено не было.
Следовательно, заявителем не выполнено требование суда, изложенное в определении суда кассационной инстанции от 22 декабря 2014 года, то есть, недостатки, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения не истправлены, в связи с чем, кассационная жалоба согласно пункту 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит возврату заявителю.
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу ООО "Север-Нефть" возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 3000 руб. коп., перечисленную по платежному поручению (квитанции) от "22" января 2015.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение:
1. Кассационная жалоба и приложенные к ней документы на 23 л., в том числе платежное поручение (квитанция) от "22" января 2015.
2. Справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
Л.А.Тутубалина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.