г. Москва |
|
06 мая 2015 г. |
N А40-112840/14 |
Судья Черпухина В. А.,
рассмотрев кассационную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "ГСГ ГРОУП"
на решение от 27.11.2014
Арбитражного суда города Москвы,
принятое судьей Лихачевой О.В.,
на постановление от 04.03.2015
Девятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями Садиковой Д.Н., Лаврецкой Н.В., Левченко Н.И.,
по иску ООО "СИАТ ДИСТРИБЮСЬОН СНГ" (ОГРН 1087746523820)
к ООО "ГСГ ГРОУП" (ОГРН 1137746061375),
о взыскании задолженности
УСТАНОВИЛ:
ООО "СИАТ ДИСТРИБЮСЬОН СНГ" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к ООО "ГСГ ГРОУП" о взыскании задолженности в размере 19 177 562 руб. 67 коп., неустойки в размере 958 878 руб. 13 коп. за период с 27.01.2014 г. по 09.07.2014 г. по договору N 105/13 от 26.08.13 г. (с учетом уточнения исковых требований, принятых судом в порядке ст. 49 АПК РФ).
Решением Арбитражного суда города Москвы от 27.11.2014, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 04.03.2015, исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с вынесенными судебными актами ООО "ГСГ ГРОУП" обратилось в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой.
При рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству Арбитражный суд Московского округа установил, что она подана с нарушением требований, установленных Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении её размера.
В нарушение указанной нормы документы об уплате государственной пошлины, как и документы, подтверждающие право на получение льготы, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты или об уменьшении её размера ООО "ГСГ ГРОУП" не представлены.
Пунктом 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
В нарушение указанной нормы, к кассационной жалобе ответчиком не приложены документы о вручении или направлении истцу её копии.
В соответствии с пунктом 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.
В нарушение указанной нормы к настоящей кассационной жалобе не приложена доверенность, подтверждающая полномочия представителя Семеновой А.С. на подписание кассационной жалобы.
Согласно пункту 1 ст. 278 АПК РФ кассационная жалоба, поданная с соблюдением требований, предъявляемых настоящим Кодексом к ее форме и содержанию, принимается к производству арбитражного суда кассационной инстанции. В случае нарушения указанных требований арбитражный суд кассационной инстанции или оставляет кассационную жалобу без движения, или возвращает кассационную жалобу в порядке, предусмотренном статьями 280, 281 настоящего Кодекса.
Учитывая несоблюдение заявителем требований статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, жалоба подлежит возвращению.
Поскольку настоящая кассационная жалоба поданы путем заполнения формы системы подачи документов "Мой арбитр" в сети интернет, указанная жалоба заявителю не возвращается применительно к разделу II Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденного постановлением Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80.
Исходя из изложенного и руководствуясь статьями 277, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "ГСГ ГРОУП" возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Судья |
В.А.Черпухина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.