Приказ Минздрава СССР от 5 апреля 1972 г. N 273
Разрешаю медицинское применение новых радиофармацевтических препаратов, рекомендованных Фармакологическим комитетом и утвержденных Управлением по внедрению новых лекарственных средств и медицинской техники (приложение).
Приказываю:
1. Начальнику Управления по внедрению новых лекарственных средств и медицинской техники тов. Бабаяну Э.A. передать 3-му Главному управлению при МЗ СССР соответствующую документацию на радиофармацевтические препараты, указанные в приложении, определить их ориентировочное количество на первый год освоения и внести в Государственный реестр.
См. Государственный реестр лекарственных средств по состоянию на 1 сентября 2004 г.
2. Начальнику 3-го Главного управления тов. Воробьеву Е.И.:
а) организовать производство радиофармацевтических препаратов, указанных в приложении;
б) подготовить информационные материалы на радиофармацевтические препараты, указанные в приложении, по мере их выпуска, для издания через В/О "Изотоп".
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления по внедрению новых лекарственных средств и медицинской техники тов. Бабаяна Э.А,
Б.Петровский
Приложение
к приказу Минздрава СССР
от 5 апреля 1972 г. N 273
Список
радиофармацевтических средств,
разрешенных для медицинского применения
1. Раствор промерана, меченного ртутью-203, для инъекций - радиофармацевтический препарат, применяемый для диагностических целей.
2. Стержни иттриевые с иттрием-90 - радиофармацевтический препарат, применяемый для внутритканевой терапии.
Начальник Управления по внедрению
новых лекарственных средств
и медицинской техники Минздрава СССР |
Э.Бабаян |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Минздрава СССР от 5 апреля 1972 г. N 273
Текст приказа официально опубликован не был