г. Москва |
|
25 мая 2015 г. |
Дело N А41-66227/14 |
Резолютивная часть определения объявлена 18 мая 2015 года.
Полный текст определения изготовлен 25 мая 2015 года.
Арбитражный суд Московского округа в составе:
председательствующего-судьи Волкова С.В.,
судей Борзыкина М. В., Дунаевой Н. Ю.,
при участии в заседании:
от истца- ООО "Страховое общество "Помощь" - Климов А.С., довер. N 183/14, сроком на 12 месяцев
от ответчика - ГУП МО "Московский областной дорожный центр" - Илямаков А.Н., довер. N 475 от 10 июля 2014 года, сроком до 10 июля 2015 года
от третьего лица - Министерства имущественных отношений Московской области - Черняковская А. В. доверенность N 2 от 12 января 2015 года, сроком до 31 декабря 2015 года
рассмотрев 18 мая 2015 года в открытом судебном заседании кассационную жалобу ООО "Страховое общество "Помощь" (истец) на постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 17 марта 2015 года, принятое судьями Огурцовым Н.А., Епифанцевой С.Ю., Катькиной Н.Н.,
по иску ООО "Страховое общество "Помощь" (ИНН: 7825508140 ОГРН: 1037843105233)
к ГУП МО "Московский областной дорожный центр" (ИНН: 5024063954 ОГРН: 1045004453955)
третье лицо: Министерство имущественных отношений Московской области
о взыскании неосновательного обогащения
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Страховое общество "Помощь" (далее - ООО "Страховое общество "Помощь") обратилось в Арбитражный суд Московской области с иском к Государственному унитарному предприятию Московской области "Московский областной дорожный центр" (далее - ГУП МО "Московский областной дорожный центр") о взыскании неосновательного обогащения в размере 4 288 000 руб.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено Министерство имущественных отношений Московской области.
Решением Арбитражного суда Московской области от 23 декабря 2014 года заявленные требования ООО "Страховое общество "Помощь" удовлетворены в полном объеме.
Постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 17 марта 2015 года указанное решение отменено, в удовлетворении заявленных требований отказано.
Не согласившись с принятым постановлением апелляционного суда, ООО "Страховое общество "Помощь" обратилось в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на указанный судебный акт.
Между тем, в судебном заседании суда кассационной инстанции до рассмотрения жалобы по существу представитель ООО "Страховое общество "Помощь" заявил ходатайство об отказе от жалобы со ссылкой на статью 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Представители ГУП МО "Московский областной дорожный центр" и Министерства имущественных отношений Московской области не возражали против удовлетворения ходатайства об отказе от жалобы.
В силу части 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 названного Кодекса.
Согласно части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, уменьшение им размера исковых требований, признание ответчиком иска, не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Ходатайство об отказе от жалобы подписано представителем истца по доверенности Климовым А.С., в соответствии с предусмотренными доверенностью от 20.10.2014 г. N 183/14 полномочиями.
Кассационным судом установлено, что доверенность от 20.10.2014 г. N 183/14 соответствует требованиям, изложенным в части 2 статьи 62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Ходатайство об отказе от кассационной жалобы приобщено к материалам дела.
Исходя из изложенного, учитывая, что отказ ООО "Страховое общество "Помощь" от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, данный отказ подлежит принятию, а производство по кассационной жалобе - прекращению.
Последствия отказа от кассационной жалобы судом ответчику разъяснены.
Руководствуясь статьей 49, 184, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ООО "Страховое общество "Помощь" от кассационной жалобы по делу N А41-66227/14.
Производство по кассационной жалобе ООО "Страховое общество "Помощь", поданной на постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 17 марта 2015 года, прекратить.
Председательствующий судья |
С.В.Волков |
Судьи |
М.В.Борзыкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.