• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 1 июля 2015 г. N Ф05-7000/15 по делу N А41-33906/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно экспертному заключению, доступ к участкам телефонной канализации по ул. Советской Конституции, указанным в техническом паспорте ОАО "Ростелеком", инвентарный номер сооружений N 594 П, кадастровый (или условный) номер объекта 50:16:14:53864:001, частично осуществляется через одни и те же колодцы, что и доступ к участкам телефонной канализации, указанным в техническом паспорте ООО "НТК", инвентарный номер сооружений N 158:052-14К, лит. часть 1, кадастровый (или условный) номер объекта 50-50-16/072/2012-420 в точках (колодцах) в скобках указан номер колодца, соответствующий тех. паспорту ООО "НТК": 40 (76), 78' (78), 80' (80), 33 (11/83). Совпадающих участков телефонной канализации нет." (1 абзац стр. 22 заключения экспертов).

...

В соответствии с пунктом 52 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 N 10/22 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав", в случаях, когда запись в Едином государственном реестре прав нарушает право истца, которое не может быть защищено путем признания права или истребования имущества из чужого незаконного владения (право собственности на один и то же объект недвижимости зарегистрировано за разными лицами, право собственности на движимое имущество зарегистрировано как на недвижимое имущество, ипотека или иное обременение прекратились), то оспаривание зарегистрированного права или обременения может быть осуществлено путем предъявления иска о признании права или обременения отсутствующими."